ANTIQUARIATO, VETRI, CERAMICHE, STAMPE E OGGETTI DA COLLEZIONE

lunedì 22 gennaio 2024 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 12 di 291
    Lotto 1

    OROLOGIO AUSTRIACO
    in legno dorato decorato con personaggi mitologici
    h cm 39, base cm 20
    Vienna, inizio XIX sec.

    Presenti difetti, mancanze e restauri alle decorazioni. Se ne consiglia la revisione.

    Lotto 2

    COPPIA DI CANDELIERI
    h 20 cm base cm 30 ca.
    Francia fine XIX sec.

    Lotto 3

    COPPIA DI SPECCHIERE
    in legno dorato e scolpito
    cm 81x60 ca.
    Toscana, meta' XVIII secolo

    Lievi difetti

    Lotto 4

    TAVOLO A VELA INGLESE CON 4 SEDIE
    imbottite e piano ribaltabile
    h cm 74
    diam cm 120
    h seduta cm 45

    Difetti

  • MACCHINA DA CUCIRE WHEELER E WILSON D-9 nr. 2768553 cm 79x55,5x42 Difetti
    Lotto 5

    MACCHINA DA CUCIRE WHEELER E WILSON
    D-9 nr. 2768553
    cm 79x55,5x42

    Difetti

    Lotto 6

    PANCHETTA IN STILE COLONIALE
    con seduta in velluto
    seconda metà XIX secolo
    cm 58x40x97

    Difetti, mancanze e restauri

    Lotto 7

    TAVOLINO IN STILE LUIGI XV
    seconda metà XIX secolo e successive
    cm 74x70x48

    Difetti, mancanze e restauri

    Lotto 8

    TAPPETO RUSSO
    modello Bukhara, cm 200x130

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della 'Orlando arte moderna e contemporanea'

  • TAPPETO PERSIANO 'MALAYER' cm 185x395 inizi Novecento Danni
    Lotto 9

    TAPPETO PERSIANO 'MALAYER'
    cm 185x395
    inizi Novecento

    Danni

    Lotto 10

    TORCIERE DEL XVIII SECOLO

    Lotto 11

    APPENDIABITI OLIVETTI
    appendiabiti Olivetti Synthesis n.45 design Ettore Sottsass per Olivetti in plastica
    h 152 cm, d 54 cm
    Italia, 1973

    Difetti, rotture e mancanze

  • TELEFONO D'EPOCA h 9 diam 28 Da revisionare
    Lotto 12

    TELEFONO D'EPOCA
    h 9 diam 28

    Da revisionare

Lotti dal 1 al 12 di 291

  • 22 gennaio 2024 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 291)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000