LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

giovedì 18 gennaio 2024 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 97
Mostra
Cancella
  • Marco Fidolini SENZA TITOLO acquaforte su due lastre, mm 245x290 ciascuna, su...
    Lotto 25

    Marco Fidolini
    SENZA TITOLO
    acquaforte su due lastre, mm 245x290 ciascuna, su foglio cm 69,5x50,5; es. PA 5/12

    eseguita nel 1975

  • Marco Fidolini AUTORITRATTO acquaforte, mm 295x245, su foglio cm 69,5x50; es....
    Lotto 26

    Marco Fidolini
    AUTORITRATTO
    acquaforte, mm 295x245, su foglio cm 69,5x50; es. 64/80

    eseguita nel 1975

  • Epifanio Pozzato SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 36x25)...
    Lotto 27

    Epifanio Pozzato
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 36x25)
    esemplare prova di colore
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1971

  • Giovanni Ubertino RACCONTO litografia su carta, cm 50x35, es. p.a. firma e...
    Lotto 28

    Giovanni Ubertino
    RACCONTO
    litografia su carta, cm 50x35, es. p.a.
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Giovanni Ubertino RACCONTO litografia su carta, cm 50x35, es. p.a. firma e...
    Lotto 29

    Giovanni Ubertino
    RACCONTO
    litografia su carta, cm 50x35, es. p.a.
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Franco Venanti PERSONAGGI litografia su carta, cm 70x50, es. s.t. firma
    Lotto 30

    Franco Venanti
    PERSONAGGI
    litografia su carta, cm 70x50, es. s.t.
    firma

  • Pierangelo Tronconi UN SERA D'INVERNO puntasecca su carta, cm 44,5x32,5, su...
    Lotto 31

    Pierangelo Tronconi
    UN SERA D'INVERNO
    puntasecca su carta, cm 44,5x32,5, su foglio cm 69,5x50; es. 36/50
    firma

    eseguita nel 1981

  • Corneille DISEGNO litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e data in...
    Lotto 32

    Corneille
    DISEGNO
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille PICCOLO PERSONAGGIO PENSOSO litografia su carta (d'apres), cm 52x37...
    Lotto 33

    Corneille
    PICCOLO PERSONAGGIO PENSOSO
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Luca Crippa COMPOSIZIONE acquaforte-acquatinta su carta Fabriano cm 32x23, su...
    Lotto 34

    Luca Crippa
    COMPOSIZIONE
    acquaforte-acquatinta su carta Fabriano cm 32x23, su foglio cm 49x34,5; es. 126/150
    firma, tiratura e timbro a secco

  • Vanni Viviani MELE serigrafia su carta, cm 28,5x21 firma in lastra e firma
    Lotto 35

    Vanni Viviani
    MELE
    serigrafia su carta, cm 28,5x21
    firma in lastra e firma

  • Fernanda Fedi SENZA TITOLO, 1975 litografia, cm 50x48,5, su carta 65x48,5;...
    Lotto 36

    Fernanda Fedi
    SENZA TITOLO, 1975
    litografia, cm 50x48,5, su carta 65x48,5; es. 11/60
    firma, data, tiratura e timbro a secco Litoarte - Bergamo
    sul retro: timbro Archivio Fernanda Fedi

  • Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 179/200 firma
    Lotto 37

    Innocente
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 179/200
    firma

  • Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 170/200 firma
    Lotto 38

    Innocente
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 170/200
    firma

  • Gianantonio Abate SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 170/200 firma
    Lotto 39

    Gianantonio Abate
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 170/200
    firma

  • Gianantonio Abate SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 185/200 firma
    Lotto 40

    Gianantonio Abate
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 185/200
    firma

  • William Sweetlove CLONED RED GOAT serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es....
    Lotto 41

    William Sweetlove
    CLONED RED GOAT
    serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 65/100
    firma

  • William Sweetlove CLONED RED GOAT serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es....
    Lotto 42

    William Sweetlove
    CLONED RED GOAT
    serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 76/100
    firma

  • Cracking Art Group S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA serigrafia materica e...
    Lotto 43

    Cracking Art Group
    S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
    serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 58/125
    sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo

  • Cracking Art Group S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA serigrafia materica e...
    Lotto 44

    Cracking Art Group
    S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
    serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 46/125
    sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo

  • Giorgio Cortassa VIALE serigrafia su carta, cm 50x70; es. 10/150 firma
    Lotto 45

    Giorgio Cortassa
    VIALE
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 10/150
    firma

  • Giorgio Cortassa VEDUTA CON MONVISO serigrafia su carta, cm 50x70; es. 85/150...
    Lotto 46

    Giorgio Cortassa
    VEDUTA CON MONVISO
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 85/150
    firma

    L'opera presenta lievi difetti di stampa

  • Enzo Bellini SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50; es. 5/100 firma
    Lotto 47

    Enzo Bellini
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 5/100
    firma

  • Antonio Saliola I PASSI DEL SOLE serigrafia su carta, cm 70x50; es. 31/125...
    Lotto 48

    Antonio Saliola
    I PASSI DEL SOLE
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. 31/125
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1984

Lotti dal 25 al 48 di 97
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 18 gennaio 2024 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 97)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000