ASTA N° 6 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 27 dicembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 85 al 91 di 91
  • ERNESTO FAVA
TRIBAL
    Lotto 85

    ERNESTO FAVA
    TRIBAL Tecnica mista su carta cotone
    38x43 cm
    2022
    Certificata e con cornice

  • MARIO ESPOSITO
Omaggio a Pac-Man
    Lotto 86

    MARIO ESPOSITO
    Omaggio a Pac-Man mista su tela e resina
    20x20 cm
    tela firmata sul retro
    2022

  • FRANCESCA GUARISO
Vanità
    Lotto 87

    FRANCESCA GUARISO
    Vanità Ceramolle su zinco incisione su carta
    50x35 cm
    firmato in basso a destra
    esemplare PDA (solo foglio) 2018

  • RONAK MOSHIRI
Il verbo degli Uccelli
    Lotto 88

    RONAK MOSHIRI
    Il verbo degli Uccelli mista su tela
    70x70 cm
    firmato sul retro opera certificata
    2017

  • NICOLA PICA
Cromocostruzione serie oro
    Lotto 89

    NICOLA PICA
    Cromocostruzione serie oro Foglia d'oro 24k. argento 1000 e acrilico su tela
    50x70 cm
    firmato in basso a sinistra opera certificata
    2021

  • EMANUELA DE FRANCESCHI
Ricordi
    Lotto 90

    EMANUELA DE FRANCESCHI
    Ricordi Tecnica mista su tela
    50x60 cm
    2021
    Firmato in basso a sinistra

  • PIETRO FRANCA
Franco Battiato
    Lotto 91

    PIETRO FRANCA
    Franco Battiato Stampa su carta Fine Art gr.200 TIR. 1/4
    30x40 cm
    2021
    Firmato in basso a sinistra

Lotti dal 85 al 91 di 91

Opere di Marco Lodola, Alberto Biasi, Lucio Ranucci, Salvador Dalì, Carlo Levi, Julio Le Parc

  • 27 dicembre 2023 ore 15:00 SESSIONE UNICA (1 - 91)

  • da 0 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 70000 rilancio di 3000
  • da 70000 a 200000 rilancio di 5000
  • da 200000 a 300000 rilancio di 10000
  • da 300000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 25000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000