ASTA N° 6 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 61 Mimmo Paladino (1948)
mista su carta
opera 39 x 30 cm
1982 -
Lotto 62 Alberto Biasi (1937)
mista su carta
opera 60 x 60 cm
1990
autenticato e catalogato -
Lotto 63 Eduardo Arrojo (1937)
Chart wel
collage
opera 50 x 70 cm
1973
firmato in basso al centro
Lotto 64 ALDO ALDI
Pagliaio
olio su tela
50x40 cm anno 1975 -
Lotto 65 ALDO ALDI
Gli Alberi sul fiume
olio su tela
40x30 cm anno 1975 -
Lotto 66 ALDO ALDI
Funghi
olio su tela
40x50 cm anno 1977 -
Lotto 67 FRANCESCO CASORATI
Navi
Serigrafia a colori
cm 50x70
Esemplare 112/150 -
Lotto 68 FRANCESCO CASORATI
Veliero
Serigrafia a colori
cm 50x70
Esemplare 26/125 -
Lotto 69 MARCO LODOLA
Pin-up
70x50 cm
Serigrafia a colori numerata fino a 99 esemplari
2022
Certificata -
Lotto 70 CONCETTO POZZATI
Magnum studi serigrafia 12 colori su carta
50x70 cm
firmato in basso a destra
esemplare h.c. (solo foglio) -
Lotto 71 NORMA MASCELLANI
Veduta di San Luca litografia a colori
50x70 cm
firmato in basso a destra
esemplare 60/99 (solo foglio) -
Lotto 72 NORMA MASCELLANI
Vaso di fiori litografia a colori
50x70 cm
firmato in basso a destra
esemplare 66/99 (solo foglio)