ASTA N° 6 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 37 Carlo Caporale (1923-2000)
Castel dell'Alpe - Il lago
Incisione a colori su carta senza cornice
opera 35 x 50 cm
tiratura 43/130
firma in basso dx -
Lotto 38 Carlo Caporale (1923-2000)
Bologna
Incisione a colori su carta con cornice
opera 35 x 50 cm (54 x 42 cm con cornice)
tiratura 02/60
firma in basso dx -
Lotto 39 Carlo Caporale (1923-2000)
Bologna
tiratura 20/60
firma in basso dx -
Lotto 40 Alfredo Fabbri (1926-2010)
Acquaforte a colori su carta con cornice
opera 35 x 50 cm (54 x 38 cm con cornice)
tiratura PA
firma in basso dx -
Lotto 41 Alfredo Fabbri (1926-2010)
tiratura PA
firma in basso dx rovinata nella parte bassa -
Lotto 42 Alfredo Fabbri (1926-2010)
tiratura PA
firma in basso dx -
Lotto 43 Alfredo Fabbri (1926-2010)
tiratura PA
firma in basso dx -
Lotto 44 Alfredo Fabbri (1926-2010)
tiratura PA
firma in basso dx -
Lotto 45 Marcello Lo Giudice (1957)
Litografia a colori su carta con cornice
opera 35 x 50 cm
tiratura 06/100 con intervento di bruciatura
firma in basso dx -
Lotto 46 Angelo Tassi (1937)
Interno
Olio su tela
opera 80 x 80 cm
1990
firma in basso dx -
Lotto 47 Angelo Tassi (1937)
Interno
Olio su tela
opera 60 x 80 cm
1990
firma in basso dx -
Lotto 48 Mario FRABASILE (1926-2002)
Inseminazione
Mista su tela
opera 70 x 100 cm
1990
firma in basso dx