ASTA N° 6 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 13 Brazzo Erica Litografia XXI/XXV cm. 72 x 50,5 anno 1974
Lotto 14 Luigi Mastrangelo
Senza titolo Serigrafia cm. 99 x 81 -
Lotto 15 Umberto Mariani Incisione acquerellata ( prova di colore) Incisione originale autentica "Del Girasole" n°1309 anno 1973
cm. 49,5 x 70 -
Lotto 16 Giuseppe Fantinato
Composizione Incisione acquaforte 54/60 cm. 50 x 70 anno 1972 -
Lotto 17 Anonimo
Gli arcani maggiori Litografia cm. 50 x 70 -
Lotto 18 Japonaiserie
Bick Yne Celong Litografia 3/75 Incisione orginale autentica Bolaffio n°13018 cm. 50 x 70 -
Lotto 19 Japonaiserie
Bick Yne Celong Litografia 36/60 Incisione orginale autentica Bolaffio n°13043 cm. 50 x 70 -
Lotto 20 Salvador Dalì
Truly, this was a just man 1964
Serie The Biblia sacra suite
Litografia su carta pesante
foglio 48,3 x 34,9 cm - con cornice 59 x 73 cm
firma in basso dx -
Lotto 21 Alfredo Vannotti
Marina Antignanese
Olio su tavola
opera 20 x 34 cm - con cornice 51 x 38 cm
firma in basso -
Lotto 22 Franz Wacik ( Vienna 1883-1938)
Senza Titolo
Acquerello su carta greve
foglio 61,5 x 47,5 cm
con cornice 65 x 50,5 cm
firma in basso dx
foglio in basso a sx e a dx leggermente segnato -
Lotto 23 Franz Wacik ( Vienna 1883-1938)
Senza Titolo " la suonatrice"
Acquerello su carta greve
foglio 61,5 x 47,5 cm
con cornice 65 x 50,5 cm
firma in basso dx
Lotto 24 Dino Migliorini (1907-2005)
Paesaggio con riflesso
Olio su faesite
opera 70 x 50 cm
con cornice 92 x 72 cm
firma in basso sx