LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

mercoledì 20 dicembre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 150
Mostra
Cancella
  • Giuseppe Grosso BALCONE FIORITO litografia, cm 70x50; es. 143/150 firma e...
    Lotto 49

    Giuseppe Grosso
    BALCONE FIORITO
    litografia, cm 70x50; es. 143/150
    firma e tiratura

  • Francesco Casorati SPAVENTAPASSERI E AQUILONE serigrafia su carta, cm 50x70;...
    Lotto 50

    Francesco Casorati
    SPAVENTAPASSERI E AQUILONE
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 4/10
    firma e tiratura

  • Francesco Casorati LA PESCA serigrafia su carta, cm 50x70; es. 99/125 firma e...
    Lotto 51

    Francesco Casorati
    LA PESCA
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 99/125
    firma e tiratura

    lievi difetti

  • Abacuc VOLATILE, 1983 incisione su carta, cm 31x24,5, su foglio cm 50x35; es....
    Lotto 52

    Abacuc
    VOLATILE, 1983
    incisione su carta, cm 31x24,5, su foglio cm 50x35; es. 62/100
    firma, firma in lastra, data in lastra e timbro a secco Il Tritone

  • Abacuc VOLATILE incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35;...
    Lotto 53

    Abacuc
    VOLATILE
    incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35; es. 47/100
    firma e timbro a secco "Il Tritone"

  • Marino Marini CHEVAL ET CHEVALIER stampa su carta (d'apres), cm 35x50 firma...
    Lotto 54

    Marino Marini
    CHEVAL ET CHEVALIER
    stampa su carta (d'apres), cm 35x50

    firma in lastra

  • Marino Marini CAVALIER AU CIRQUE stampa su carta (d'apres), cm 50x35 firma in...
    Lotto 55

    Marino Marini
    CAVALIER AU CIRQUE
    stampa su carta (d'apres), cm 50x35

    firma in lastra

  • Sergio Sarri SERIE MACCHIE E PERSONAGGI serigrafia su carta, cm 70x50; es,...
    Lotto 56

    Sergio Sarri
    SERIE MACCHIE E PERSONAGGI
    serigrafia su carta, cm 70x50; es, 101/125
    firma, timbro a secco e tiratura

    lievi difetti

  • Cesare Paolantonio ROSA acquaforte a due lastre e due colori, cm 29,7x24,5,...
    Lotto 57

    Cesare Paolantonio
    ROSA
    acquaforte a due lastre e due colori, cm 29,7x24,5, su foglio cm 70x50; es. 50/70

    eseguita nel 1980-81

  • Cesare Paolantonio SENZA TITOLO acquaforte su carta, battuta cm 20x18, su...
    Lotto 58

    Cesare Paolantonio
    SENZA TITOLO
    acquaforte su carta, battuta cm 20x18, su foglio cm 57,5x48; es. P.A.
    firma e firma e data in lastra

    eseguita nel 1973-74

  • Bernardino Luino ALLA SCALA litografia, cm 50x35; es. 31/99 firma e tiratura
    Lotto 59

    Bernardino Luino
    ALLA SCALA
    litografia, cm 50x35; es. 31/99
    firma e tiratura

  • Marco Fidolini SENZA TITOLO acquaforte, cm 24,5x29,5, su foglio cm 69,5x50;...
    Lotto 60

    Marco Fidolini
    SENZA TITOLO
    acquaforte, cm 24,5x29,5, su foglio cm 69,5x50; es. 64/80

    eseguita nel 1975

  • Marco Fidolini SENZA TITOLO acquaforte, cm 24,5x29,5, su foglio cm 69,5x50;...
    Lotto 61

    Marco Fidolini
    SENZA TITOLO
    acquaforte, cm 24,5x29,5, su foglio cm 69,5x50; es. 64/80
    firma

    eseguita nel 1975

  • Sebastian LA DAME, LA FLEUR ET PIERROT serigrafia materica su carta ritoccata...
    Lotto 62

    Sebastian
    LA DAME, LA FLEUR ET PIERROT
    serigrafia materica su carta ritoccata a mano, cm 69,5x50; es. 6/8
    firma

  • Sebastian MADAME ET SON FANTOME serigrafia materica su carta ritoccata a...
    Lotto 63

    Sebastian
    MADAME ET SON FANTOME
    serigrafia materica su carta ritoccata a mano, cm 69,5x50; es. 4/8
    firma

  • Sebastian L'ENFER serigrafia su carta, cm 35x50; es. 6/85 firma e titolo
    Lotto 64

    Sebastian
    L'ENFER
    serigrafia su carta, cm 35x50; es. 6/85
    firma e titolo

  • Sebastian L'ENFER serigrafia su carta, cm 35x50; es. 3/85 firma e titolo
    Lotto 65

    Sebastian
    L'ENFER
    serigrafia su carta, cm 35x50; es. 3/85
    firma e titolo

  • Sebastian LA FIN D' HERMAPHRODITE serigrafia su carta ritoccata a mano, cm...
    Lotto 66

    Sebastian
    LA FIN D' HERMAPHRODITE
    serigrafia su carta ritoccata a mano, cm 35x50; es. 4/5
    firma e titolo

  • Sebastian LA FIN D' HERMAPHRODITE serigrafia su carta, cm 35x50; es. 4/85...
    Lotto 67

    Sebastian
    LA FIN D' HERMAPHRODITE
    serigrafia su carta, cm 35x50; es. 4/85
    firma e titolo

  • Sebastian LE SONGE serigrafia su carta, cm 35x50; es. 9/85 firma e titolo
    Lotto 68

    Sebastian
    LE SONGE
    serigrafia su carta, cm 35x50; es. 9/85
    firma e titolo

  • Walter Cremonini CAVALLO DI TROIA acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm...
    Lotto 69

    Walter Cremonini
    CAVALLO DI TROIA
    acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm 44x34 su foglio cm 70x50; esemplare 38/100
    firma

  • Walter Cremonini LA BATTAGLIA SUL MONTE OLIMPO acquaforte-acquatinta su...
    Lotto 70

    Walter Cremonini
    LA BATTAGLIA SUL MONTE OLIMPO
    acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm 44x34 su foglio cm 70x50; esemplare 28/100
    firma

  • Walter Cremonini SENZA TITOLO incisione su carta, batutta cm 44,5x34, su...
    Lotto 71

    Walter Cremonini
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, batutta cm 44,5x34, su foglio 70x50; es. 51/100
    firma e tiratura

  • Renzo Vespignani LA COLLEZIONE DEGLI AUTORITRATTI FIRMATI fotolitografia su...
    Lotto 72

    Renzo Vespignani
    LA COLLEZIONE DEGLI AUTORITRATTI FIRMATI
    fotolitografia su carta, cm 14x10,5; es. 3299/5000
    firma

Lotti dal 49 al 72 di 150
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 20 dicembre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 150)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000