mercoledì 20 dicembre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 150
    Lotto 1

    Antonio Carena
    LETTERA E
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. 61/100
    firma, timbro a secco "Il Tritone" e tiratura

    L'opera presenta tracce di sporco al margine superiore e lievi difetti al margine sinistro

    Lotto 2

    Giulio Turcato
    LA COLLEZIONE DEGLI AUTORITRATTI FIRMATI
    fotolitografia su carta, cm 14x10,5; es. 2561/5000

    Lotto 3

    Enrico Baj
    fotolitografia su carta, cm 14x10,5; es 987/5000

    Lotto 4

    Robert Kushner
    fotolitografia su carta, cm 14x10,5; es. 1764/5000

    Lotto 5

    Renato Guttuso
    fotolitografia su carta, cm 14x10,5; es. 4542/5000

    Lotto 6

    Primo Conti
    fotolitografia su carta, cm 14x10,5; es. 1886/5000

    Lotto 7

    Carlo Maria Mariani
    SERIE AUTORITRATTI FIRMATI
    fotolitografia su carta, cm 14x10,5; es. 519/5000
    all'interno: descrizione e tiratura

    Lotto 8

    Vittorio Maria Di Carlo
    DONNA CON COLOMBA, 1991
    serigrafia, cm 70x50; P.A.
    firma, tiratura e timbro a secco IGI

    L'opera e' accompagnata da certigicazione Istituto Grafico Italiano

  • Remo Brindisi DUE FIGURE litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lotto 9

    Remo Brindisi
    DUE FIGURE
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. P.A.

    Lotto 10

    Remo Brindisi
    MATERNITA'
    fotolitografia su carta, cm 35x50; es. 117/300
    firma e tiratura

    lievi difetti

  • Remo Brindisi SENZA TITOLO riproduzione fotolitografica, cm 47x32
    Lotto 11

    Remo Brindisi
    riproduzione fotolitografica, cm 47x32

    Lotto 12

    Remo Brindisi
    VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.

    Lotto 13

    Remo Brindisi
    VENEZIA, BACINO DI SAN MARCO
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. P.A.
    firma e tiratura

    Lotto 14

    Remo Brindisi
    VEDUTA VENEZIANA
    firma e tiratura

    Lotto 15

    Remo Brindisi
    VENEZIA, PONTE DI RIALTO
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. XVI/C
    firma e tiratura

    Lotto 16

    Renato Guttuso
    FIGURA NUDA
    fotolitografia su carta raffigurante il disegno realizzato in china e seppia del 1961, cm 68x49
    firma in lastra

    Lotto 17

    Bruno Cassinari
    RITRATTO DI DONNA
    riproduzione fotolitografica, su carta, cm 45x65; es. s.t.

    Lotto 18

    Bruno Cassinari
    NUDO FEMMINILE
    serigrafia su carta Fabriano, cm 70x50; es. P.A.

    Lotto 19

    Bruno Cassinari
    NATURA MORTA CON NUDO
    serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70; es. P.A.

    Lotto 20

    Pietro Annigoni
    STUDIO N.3
    stampa su carta, cm 70x50
    firma in lastra
    sul retro: etichetta con tiratura

  • Pietro Annigoni RITRATTO litografia su carta, cm 70x50; es. 83/100 firma
    Lotto 21

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 83/100

    Lotto 22

    Pietro Annigoni
    RITRATTO FEMMINILE
    litografia su carta, cm 70x50; es. 39/100
    firma e tiratura

    Lotto 23

    Giuseppe Ajmone
    NUDO
    litografia su carta, cm 50x70; es. XVI/XXV
    firma e tiratura

    lievi tracce di umidità

    Lotto 24

    Agenore Fabbri
    CAVALIERE E FIGURA
    firma in lastra

Lotti dal 1 al 24 di 150

  • 20 dicembre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 150)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000