ASTA 44 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 184 Scultura in bronzo raffigurante uomo. Cm 23,5x25x14. Reca firma Marga e timbro della fonderia Paor, made in Spain.
Lotto 185 GILBERT KRUFT (1939-2015) Coppia di portacandele in bronzo, a guisa di gambe. Rispettivamente di Cm 23 e Cm 22,5. Recano numeri di tiratura sotto la base 40/500. Reca marchio della Fonderia Venturi Arte.
Lotto 186 ARNALDO CARPANETTI (Ancona 1898 - Milano 1969) "Nudo femminile". Olio su tela. Cm 98x67. Al retro reca etichetta. Al retro reca scritta.
Lotto 187 RENZO MAGNANINI (Gonzaga 1920 – Bentivoglio 2006) "Ritratto di fanciulla". Olio su tela. Cm 40x30. Opera firmata in basso a destra R. Magnanini.
Lotto 188 RENZO MAGNANINI (Gonzaga 1920 – Bentivoglio 2006) "Maternità", 1969. Olio su tela. Cm 52x43. Opera firmata e datata in basso a destra R. Magnanini 69.
Lotto 189 RENZO MAGNANINI (Gonzaga 1920 – Bentivoglio 2006) "Donna seduta". Olio su tela. Cm 49x34. Opera firmata in basso a destra R. Magnanini.
Lotto 190 RENZO MAGNANINI (Gonzaga 1920 – Bentivoglio 2006) "Nudo di donna". Olio su tela. Cm 34x24. Opera firmata in basso a destra R. Magnanini.
Lotto 191 RENZO MAGNANINI (Gonzaga 1920 – Bentivoglio 2006) "Natura morta". Olio su tela. Cm 29x34. Opera firmata in basso a destra R. Magnanini.