ASTA 44 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 111 BANKSY (Bristol 1974), after. "Game changer". Litografia a colori su carta. Foglio: cm 38x28,5. Reca firma stampata in basso a destra Banksy. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 33/150. Reca in basso a destra timbro a secco di M Arts edition. Al retro reca sticker come certificato di autenticità di M Arts Edition. Opera accompagnata da certificato di autenticità di M Arts Edition.
Lotto 112 BANKSY (Bristol 1974), after. "Golf Sale", 2003. Litografia a colori su carta. Cm foglio 38x28,5. Reca firma stampata in basso a destra Banksy. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 26/150. Reca in basso a destra timbro a secco di M Arts edition. Al retro reca sticker come certificato di autenticità di M Arts Edition. Opera accompagnata da certificato di autenticità di M Arts Edition.
Lotto 113 BANKSY (Bristol 1974) "Cut and run. 25 years card labour", 2023. Libro. Cm 26,5x19.
Lotto 114 BANKSY (Bristol 1974) "Banksy Cut and run. Art show GoMA Glasgow". Poster. Cm 59x42.
Lotto 115 BANKSY (Bristol 1974) "Senza titolo". Poster. Cm 59x42.
Lotto 116 CLAUDIO MAJOLI (Cremona 1947) "Senza titolo". 1974. Tecnica mista e collage su cartone. Cm 29x34x4,5. Opera firmata e datata in basso al centro.
Lotto 117 RICCARDO LICATA (Torino - Venezia 2014) "Mennone", 2001. Litografia a colori su carta. Cm 35x50. Opera firmata e datata in basso a destra Licata 01. Opera intitolata in basso al centro "Mennone". Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 58/75.
Lotto 118 RICCARDO LICATA (Torino - Venezia 2014) "Tessale", 2001. Litografia a colori su carta. Cm 50x35. Opera firmata e datata in basso a destra Licata 01. Opera intitolata in basso al centro "tessale". Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 32/75.
Lotto 119 RICCARDO LICATA (Torino - Venezia 2014) "Guneo", 2001. Litografia a colori su carta. Cm 35x50. Opera firmata e datata in basso a destra Licata 01. Opera intitolata in basso al centro "Guneo". Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 19/75.
Lotto 120 CARLO ZAULI (Faenza 1926 - 2002) Vaso in gres azzurro. Cm 25x12,5. Opera firmata sotto la base Zauli.
Lotto 121 FRANCO COSTALONGA (Venezia 1933 - 2019) "Senza titolo". Materiale plastico su base in plexiglass. Cm 21x33x32. Opera accompagnata da autentica su fotografia di Matteo Ragni Arte Contemporanea.
Lotto 122 BANKSY (Bristol 1974), after. "Panda with guns". Litografia a colori su carta. Cm foglio 38x28,5. Reca firma stampata in basso a destra Banksy. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 45/150. Reca in basso a destra timbro a secco di M Arts edition. Al retro reca sticker come certificato di autenticità di M Arts Edition. Opera accompagnata da certificato di autenticità di M Arts Edition.