Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 145 EUGENIO PARDINI Senza titolo Tecnica mista su cartone telato cm. 50x35 firmata
Lotto 146 GIOVANNI CAPPELLI Bologna, 1994 Litografia a colori cm. 38x53 – es. XXIV/LX firmata e datata
Lotto 147 ENNIO FINZI Senza titolo Litografia a colori cm. 50x70 – es. VI/XXV firmata
Lotto 148 ROBERTO SGUANCI Butteri e buoi Olio su cartone cm. 40x50 firmato
Lotto 149 ROBERTO SGUANCI Coppia nel parco (Omaggio a F. Botero) Olio su cartone cm. 50x70 firmato Scorniciato
Lotto 150 IGNOTO Natura morta Olio su tela cm. 29x44 firma indecifrabile
Lotto 151 SALVATORE MAGAZZINI Marrakesh Olio su tavola cm. 20x30 firmato
Lotto 152 SALVATORE MAGAZZINI New York Olio su tavola cm. 20x30 firmato
Lotto 153 SALVATORE MAGAZZINI Senza titolo Olio su tavola cm. 15x23 firmato
Lotto 154 MARIO INNOCENTI Lotto composto da 2 opere: - Tecnica mista su carta – cm. 70x70 - Tecnica mista su carta – cm. 70x70 firmate Una scorniciata
Lotto 155 PIETRO ANNIGONI Figura Sanguigna su carta cm. 30x20 firmata
Lotto 156 ERNESTO TRECCANI Maternità Acquaforte in b/n cm. 43x38 – es. 45/100 firmata
Lotto 157 MARCO LODOLA Lotto unico di 2 litografie a colori: - In vespa, cm. 48x34 – es. 5/60 - In vespa, cm. 34x48 – es. 32/70 firmate Scorniciate
Lotto 158 MARCO LODOLA Lotto unico di 2 litografie a colori: - In vespa, cm. 34x48 – es. 34/70 - In vespa, cm. 34x48 – es. 17/70 firmate Scorniciate
Lotto 159 MARCO LODOLA Lotto unico di 2 litografie a colori: - In vespa, cm. 34x48 – es. 24/60 - La mela, cm. 34x48 – es. 30/70 firmate Scorniciate
Lotto 160 MARCO LODOLA Lotto unico di 2 litografie a colori: - Ballerini, cm. 34x48 – es. 29/70 - In vespa, cm. 34x48 – es. 34/70 firmate Scorniciate
Lotto 161 MARCO LODOLA Lotto unico di 2 litografie a colori: - Nella mela, cm. 34x48 – es. 31/70 - In vespa, cm. 34x48 – es. 18/70 firmate Scorniciate
Lotto 162 ALFREDO PINI Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 38x34 firmata Archivio n. 213A1803
Lotto 163 ALFREDO PINI Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 38x34 firmata Archivio n. 213A1805
Lotto 164 PAOLO VEGAS Balle di fieno – Serie “Montagne artificiali”, 2011 Foto a colori – stampa Lambda cm. 25x38 – es. unico firmata Archivio n. BZZ00010112 Foto autenticata dall’artista
Lotto 165 RENZO NUCARA Butterfly effect (farfalla di Nucara), 2012 Legno + oggetti + carta + smalto + resine cm. 50x50 firmato Archivio n. 012-231 Foto autenticata dall’artista
Lotto 166 ISABELLA GHERARDI Venere con ananas, 2007 Digital print cm. 31x40 – es. unico firmata e datata Foto autenticata dall’artista
Lotto 167 PINO PINELLI Senza titolo Multiplo su tavola cm. 60x85 – es. 27/50 firmato
Lotto 168 GIUSEPPE AMADIO Rosso Estroflessione su tela cm. 70x70 firmata Foto autenticata dall’artista
Lotto 169 GIUSEPPE AMADIO Argento Estroflessione su tela cm. 80x80 firmata Foto autenticata dall’artista
Lotto 170 MARCO CINGOLANI Le perle, 2010 Tecnica mista su carta cm. 50x35 firmata Foto autenticata dall’artista
Lotto 171 GIANCARLO MONTUSCHI Senza titolo Scultura in terracotta dipinta cm. 15,5x11,5 firmata
Lotto 172 WALTER PIACESI La parola alla difesa, 2011 Olio su tela cm. 30x20 firmato Archivio n. UZLLQ/01568 Foto autenticata dal Maestro
Lotto 173 UMBERTO CHIODI Apocalisse III, 2007 Tecnica mista su cartoncino cm. 50x70 firmata Sul retro: etichetta Studio d’arte Cannaviello, Milano
Lotto 174 GINO PAOLO GORI Nei pressi del mercato Olio su tela cm. 50x60 firmato
Lotto 175 ALBERTO MANFREDI Su la gamba, via il tappo Matita su carta cm. 50x35 firmata
Lotto 176 LIDO BETTARINI Notturno Olio su tela cm. 50x60 firmato
Lotto 177 SERGIO CIRNO BISSI Figura, 1945 Olio su faesite cm. 50x40 firmato e datato
Lotto 178 RODOLFO MARMA Mercatino, 1974 Olio su cartone telato cm. 39x15 firmato e datato
Lotto 179 RODOLFO MARMA Monachina, 1982 Olio su tavola cm. 30x20 firmato e datato
Lotto 180 BASSO RAGNI Carro e marina Olio su tavola cm. 20x30 firmato
Lotto 181 GINO PAOLO GORI Ritorno Olio su cartone telato cm. 25x35 firmato
Lotto 182 LAMBERTO LENZI Red, 2008 Olio su tela cm. 109x150 firmato e datato
Lotto 183 LAMBERTO LENZI Senza titolo, 2008 Olio su tavola cm. 93x147 firmato e datato
Lotto 184 KOGA (GABRIELLA COPPINI) Sophisticated lady, 2009 Olio su tela riportata su faesite cm. 100x115 firmato e datato
Lotto 185 KOGA (GABRIELLA COPPINI) Sarabande, 2010 Olio su tela cm. 210x100 firmato e datato
Lotto 186 MIMMO ROTELLA Sul muro del cortile, 1992 Litografia e collage su lastra di alluminio cm. 50x70 – es. V/LX firmata Edizioni Torcular
Lotto 187 MIMMO ROTELLA James Dean Serigrafia e collage cm. 100x70 – es. P.A. firmata Timbro a secco della Fondazione Rotella
Lotto 188 LUCIANO MINGUZZI Senza titolo Tecnica mista su carta cm. 68x45,5 firmata Foto autenticata dalla Fondazione Luciano Minguzzi
Lotto 189 ISADORA BERARDINELLI Art is … jungle, 1998 Valigia dipinta cm. 43x61x25 Autentica dell’artista su fotografia
Lotto 190 VINICIO BERTI Guardare in alto (continuamente), 1987 Tecnica mista su cartone cm. 35x35 firmata e datata Scorniciata
Lotto 191 CHRISTO & JEANNE CLAUDE The Pont Neuf Wrapped, Paris, 1975/85 Cartolina postale cm. 10x15 firmata dai due artisti
Lotto 192 ANDY WARHOL Senza titolo Stampa offset cm. 29,7x21 firmata Scorniciata