Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 97 PATRIZIA MERENDI Il viaggio di Ulisse, 1997 Pastello su cartoncino cm. 70x100 firmato e datato Scorniciato
Lotto 98 DINO BOSCHI Stadio Litografia a colori – es. 42/70 cm. 47x65,5 firmata Scorniciata
Lotto 99 FORATTINI – JEZEK – MICHELI Cartella “La Repubblica” P.zza Indipendenza, 11 Grafici Fuori dal Quotidiano Prefazione di Beniamino Placido: 1. Giorgio Forattini – Acquaforte cm. 35x25 – es. 74/150; 2. Mojmir Jezek – Acquaforte cm. 35x25 – es. 74/150; 3. Roberto Micheli – Acquaforte cm. 35x25 – es. 74/150. Tutte firmate
Lotto 100 SILVIA ANCILLOTTI “Cuor … cuore”, 2013 Collage su cartoncino cm. 20x14 firmato Scorniciato
Lotto 101 RODOLFO VITONE Porticciolo di Bastia, Corsica, 1997 Acquarello su cartoncino cm. 30x40 firmato e datato Scorniciato
Lotto 102 JEAN-FRANÇOIS BORY Senza titolo Collage su carta cm. 38,5x27,5 firmato Scorniciato
Lotto 103 BRUNO SAETTI Maternità, 1976 Acquaforte in b/n – es. 64/100 cm. 50,5x35 firmata e datata Scorniciata
Lotto 104 BRUNO SAETTI Angelo, 1979 Acquaforte a colori – es. P.di S. cm. 50x35 firmata e datata Scorniciata
Lotto 105 REMO BRINDISI Figure Serigrafia a colori – es. 100/100 cm. 50x70 firmata Scorniciata
Lotto 106 LUCA ALINARI L’onda dell’incrociatore Serigrafia polimaterica a colori – es. 85/100 cm. 69x99 firmata Scorniciata
Lotto 107 MOGOL L’africana, 1995 Scultura in terracotta cm. 48x20x20 firmata e datata
Lotto 108 SERGIO PICCOLI Rosso amore, 2005 Acrilici su cartone cm. 60x60 firmato e datato