Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

lunedì 10 febbraio 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 200
    Lotto 97

    PATRIZIA MERENDI Il viaggio di Ulisse, 1997 Pastello su cartoncino cm. 70x100 firmato e datato Scorniciato

    Lotto 98

    DINO BOSCHI Stadio Litografia a colori – es. 42/70 cm. 47x65,5 firmata Scorniciata

    Lotto 99

    FORATTINI – JEZEK – MICHELI Cartella “La Repubblica” P.zza Indipendenza, 11 Grafici Fuori dal Quotidiano Prefazione di Beniamino Placido: 1. Giorgio Forattini – Acquaforte cm. 35x25 – es. 74/150; 2. Mojmir Jezek – Acquaforte cm. 35x25 – es. 74/150; 3. Roberto Micheli – Acquaforte cm. 35x25 – es. 74/150. Tutte firmate

    Lotto 100

    SILVIA ANCILLOTTI “Cuor … cuore”, 2013 Collage su cartoncino cm. 20x14 firmato Scorniciato

    Lotto 101

    RODOLFO VITONE Porticciolo di Bastia, Corsica, 1997 Acquarello su cartoncino cm. 30x40 firmato e datato Scorniciato

    Lotto 102

    JEAN-FRANÇOIS BORY Senza titolo Collage su carta cm. 38,5x27,5 firmato Scorniciato

    Lotto 103

    BRUNO SAETTI Maternità, 1976 Acquaforte in b/n – es. 64/100 cm. 50,5x35 firmata e datata Scorniciata

    Lotto 104

    BRUNO SAETTI Angelo, 1979 Acquaforte a colori – es. P.di S. cm. 50x35 firmata e datata Scorniciata

    Lotto 105

    REMO BRINDISI Figure Serigrafia a colori – es. 100/100 cm. 50x70 firmata Scorniciata

    Lotto 106

    LUCA ALINARI L’onda dell’incrociatore Serigrafia polimaterica a colori – es. 85/100 cm. 69x99 firmata Scorniciata

  • MOGOL L’africana, 1995 Scultura in terracotta cm. 48x20x20 firmata e datata
    Lotto 107

    MOGOL L’africana, 1995 Scultura in terracotta cm. 48x20x20 firmata e datata

  • SERGIO PICCOLI Rosso amore, 2005 Acrilici su cartone cm. 60x60 firmato e datato
    Lotto 108

    SERGIO PICCOLI Rosso amore, 2005 Acrilici su cartone cm. 60x60 firmato e datato

Lotti dal 97 al 108 di 200

  • 10 febbraio 2014 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)