Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

lunedì 10 febbraio 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 200
  • ALBERTO BOLZONELLA Arlecchino, 1975 Tecnica mista su carta cm. 50x35 firmata
    Lotto 85

    ALBERTO BOLZONELLA Arlecchino, 1975 Tecnica mista su carta cm. 50x35 firmata

    Lotto 86

    LORENZO VIANI Lotto unico di tre xilografie 1- Lord Byron – cm. 47,5x34,5 firma in lastra; 2- Maternità – cm. 50x32 timbro Lorenzo Viani; 3- Ritorno del marinaio – cm. 50x35 timbro Lorenzo Viani.

    Lotto 87

    RICCARDO GUARNERI Senza titolo Acquarello su cartoncino cm. 35x25 firmato Scorniciato

  • WALTER FUSI Senza titolo Acquarello su cartoncino cm. 35x25 firmato Scorniciato
    Lotto 88

    WALTER FUSI Senza titolo Acquarello su cartoncino cm. 35x25 firmato Scorniciato

    Lotto 89

    PLINIO MESCIULAM Senza titolo Litografia in b/n – es. 86/100 cm. 69x49 firmata Scorniciata

    Lotto 90

    SANDRO CHIA Senza titolo Acquaforte a colori – es. A.P. cm. 99,5x67 firmata Scorniciata

    Lotto 91

    PAOLO DELLA BELLA La macchia Tecnica mista e collage su carta cm. 29,5x21 firmata Scorniciata

    Lotto 92

    VITTORE BARONI Tautologicard n.1, 2010 Collage su cartolina postale cm. 10x15x4 firmato e datato Scorniciato

    Lotto 93

    LUCIANO ORI Il quotidiano, 1993 Litografia in b/n – es. VI/X cm. 47x31,5 firmata e datata Scorniciata

    Lotto 94

    ENRICO BORDONI Senza titolo, 1954 Xilografia a colori – es. Prova cm. 35x25 firmata e datata Scorniciata

    Lotto 95

    VICTOR VASARELY Italia ‘90,1990 Serigrafia a colori – es. P.A. cm. 69,5x50 firmata Scorniciata

    Lotto 96

    ARNOLDO CIARROCCHI Senza titolo Litografia a colori – es. 46/75 cm. 50x35 firmata Scorniciata

Lotti dal 85 al 96 di 200

  • 10 febbraio 2014 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)