Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 85 ALBERTO BOLZONELLA Arlecchino, 1975 Tecnica mista su carta cm. 50x35 firmata
Lotto 86 LORENZO VIANI Lotto unico di tre xilografie 1- Lord Byron – cm. 47,5x34,5 firma in lastra; 2- Maternità – cm. 50x32 timbro Lorenzo Viani; 3- Ritorno del marinaio – cm. 50x35 timbro Lorenzo Viani.
Lotto 87 RICCARDO GUARNERI Senza titolo Acquarello su cartoncino cm. 35x25 firmato Scorniciato
Lotto 88 WALTER FUSI Senza titolo Acquarello su cartoncino cm. 35x25 firmato Scorniciato
Lotto 89 PLINIO MESCIULAM Senza titolo Litografia in b/n – es. 86/100 cm. 69x49 firmata Scorniciata
Lotto 90 SANDRO CHIA Senza titolo Acquaforte a colori – es. A.P. cm. 99,5x67 firmata Scorniciata
Lotto 91 PAOLO DELLA BELLA La macchia Tecnica mista e collage su carta cm. 29,5x21 firmata Scorniciata
Lotto 92 VITTORE BARONI Tautologicard n.1, 2010 Collage su cartolina postale cm. 10x15x4 firmato e datato Scorniciato
Lotto 93 LUCIANO ORI Il quotidiano, 1993 Litografia in b/n – es. VI/X cm. 47x31,5 firmata e datata Scorniciata
Lotto 94 ENRICO BORDONI Senza titolo, 1954 Xilografia a colori – es. Prova cm. 35x25 firmata e datata Scorniciata
Lotto 95 VICTOR VASARELY Italia ‘90,1990 Serigrafia a colori – es. P.A. cm. 69,5x50 firmata Scorniciata
Lotto 96 ARNOLDO CIARROCCHI Senza titolo Litografia a colori – es. 46/75 cm. 50x35 firmata Scorniciata