Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

lunedì 10 febbraio 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 200
    Lotto 73

    KEITH HARING Lotto unico di due tazzine e due piattini in porcellana smaltata Le tazzine sono firmate sul retro, i piattini sono firmati davanti e dietro Porcellane Tognana

    Lotto 74

    HERMANN NITSCH Performance Fotografia a colori cm. 20x30 – es. 119/200 firmata e numerata Scorniciata

    Lotto 75

    PAOLO MASI Cartella contenente una composizione di cinque elementi in plexiglass Multiplo – es. P.A. cm. 25x18,5 cadauno Firma, data e tiratura in seconda di copertina

    Lotto 76

    DINO CASTELVECCHI Ansa di fuoco, 2008 Estroflessione e assemblaggio su tela cm. 80,5x70x12 firmato e datato Esposizioni: - Pistoia, Museo Marino Marini, Palazzo del Tau 20 marzo – 8 maggio 2010

    Lotto 77

    MAURO GAZZARA Senza titolo Tecnica mista e collage su scatola di cartone cm. 40x27x6 firmata

    Lotto 78

    RODOLFO VITONE La lettera selvaggia, 1993 Cartella contenente quattro multipli su carta: 1- Acquaforte e calcografia; 2- Acquaforte e calcografia; 3- Acquaforte e collage; 4- Acquaforte e collage; Tutti firmati e numerati 5/75 cm. 64x45 cadauno

    Lotto 79

    ALAIN ARIAS-MISSON The poet as self-monument, 1996 Fotografia a colori cm. 30x20 firmata Scorniciata

    Lotto 80

    JULIEN BLAINE Performance, Museo Pecci, Prato, 2006 Fotografia a colori cm. 22x15 firmata Scorniciata

    Lotto 81

    UGO NESPOLO Senza titolo Fotografia a colori cm. 20x30 firmata + timbro a secco Nespolo

    Lotto 82

    GEOFFREY HENDRICKS Senza titolo, 2008 Fotografia a colori cm. 18x27 firmata e datata

    Lotto 83

    SANDRO CELLANETTI Senza titolo, 1984 Olio su tela cm. 40x50 firmato e datato Scorniciato

    Lotto 84

    LORENZO LAZZERI Paesaggio Grafite su tavola cm. 25,5x25,5 firmato Montato su pannello

Lotti dal 73 al 84 di 200

  • 10 febbraio 2014 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)