Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 73 KEITH HARING Lotto unico di due tazzine e due piattini in porcellana smaltata Le tazzine sono firmate sul retro, i piattini sono firmati davanti e dietro Porcellane Tognana
Lotto 74 HERMANN NITSCH Performance Fotografia a colori cm. 20x30 – es. 119/200 firmata e numerata Scorniciata
Lotto 75 PAOLO MASI Cartella contenente una composizione di cinque elementi in plexiglass Multiplo – es. P.A. cm. 25x18,5 cadauno Firma, data e tiratura in seconda di copertina
Lotto 76 DINO CASTELVECCHI Ansa di fuoco, 2008 Estroflessione e assemblaggio su tela cm. 80,5x70x12 firmato e datato Esposizioni: - Pistoia, Museo Marino Marini, Palazzo del Tau 20 marzo – 8 maggio 2010
Lotto 77 MAURO GAZZARA Senza titolo Tecnica mista e collage su scatola di cartone cm. 40x27x6 firmata
Lotto 78 RODOLFO VITONE La lettera selvaggia, 1993 Cartella contenente quattro multipli su carta: 1- Acquaforte e calcografia; 2- Acquaforte e calcografia; 3- Acquaforte e collage; 4- Acquaforte e collage; Tutti firmati e numerati 5/75 cm. 64x45 cadauno
Lotto 79 ALAIN ARIAS-MISSON The poet as self-monument, 1996 Fotografia a colori cm. 30x20 firmata Scorniciata
Lotto 80 JULIEN BLAINE Performance, Museo Pecci, Prato, 2006 Fotografia a colori cm. 22x15 firmata Scorniciata
Lotto 81 UGO NESPOLO Senza titolo Fotografia a colori cm. 20x30 firmata + timbro a secco Nespolo
Lotto 82 GEOFFREY HENDRICKS Senza titolo, 2008 Fotografia a colori cm. 18x27 firmata e datata
Lotto 83 SANDRO CELLANETTI Senza titolo, 1984 Olio su tela cm. 40x50 firmato e datato Scorniciato
Lotto 84 LORENZO LAZZERI Paesaggio Grafite su tavola cm. 25,5x25,5 firmato Montato su pannello