Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

lunedì 10 febbraio 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 200
    Lotto 61

    BOTTEGA RANFAGNI Omaggio a Toulouse Lautrec, 1995 Figure in legno sagomate dipinte a olio applicate in rilievo su cartone telato dipinto a olio cm. 48x57,5x3 firmato e datato

    Lotto 62

    BOTTEGA RANFAGNI Omaggio a Degas, 1989 Figure in legno e velo applicate a rilievo su tavola dipinta a tempera cm. 58,5x58,5x11 firmato e datato

    Lotto 63

    BOTTEGA RANFAGNI Omaggio a Degas, 1998 Figure in legno e velo applicate a rilievo su tavola dipinta a olio cm. 47,5x37,5 firmato e datato

  • ROSALBA FEDI Bagnanti, 2000 Olio su cartone telato cm. 50x70 firmato e datato
    Lotto 64

    ROSALBA FEDI Bagnanti, 2000 Olio su cartone telato cm. 50x70 firmato e datato

  • ROSALBA FEDI Sogno, 2002 Olio su cartone telato cm. 70x50 firmato e datato
    Lotto 65

    ROSALBA FEDI Sogno, 2002 Olio su cartone telato cm. 70x50 firmato e datato

  • AMEDEO LANCI Famiglia, 1982 Olio su tela cm. 70x60 firmato e datato Scorniciato
    Lotto 66

    AMEDEO LANCI Famiglia, 1982 Olio su tela cm. 70x60 firmato e datato Scorniciato

    Lotto 67

    SKIM Libro d’artista, 2012 Libro in cartone dipinto a tecnica mista cm. 15,5x21,5 Tutte le copertine e le pagine sono dipinte firmato e datato – es. unico

    Lotto 68

    ANDOLCETTI CIMINO MANFREDI Cartella con tre fotografie a colori cm. 21,5x28 cadauna - Fernando Andolcetti – es. 4/100 - Cosimo Cimino – es. 4/100 - Mauro Manfredi – es. 4/100 Tutte firmate e numerate Ed. Il Gabbiano, La Spezia, 1998

    Lotto 69

    DARIO LONGO Parole forate, 2012 Fori e tecnica mista su carta cm. 21x29,5 firmata e datata Scorniciata

    Lotto 70

    PAM (Paolo Antonio Martini) Amanti, 2013 Tecnica mista su carta cm. 29,5x21 firmata e datata Scorniciata

  • GIANNI DORIGO Senza titolo Tecnica mista su carta cm. 70x50 firmata Scorniciata
    Lotto 71

    GIANNI DORIGO Senza titolo Tecnica mista su carta cm. 70x50 firmata Scorniciata

    Lotto 72

    WALTER PIACESI Periferia a Rimini, 1974 Acquarello su carta cm. 12x15,5 firmato e datato Entro passpartout

Lotti dal 61 al 72 di 200

  • 10 febbraio 2014 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)