Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 61 BOTTEGA RANFAGNI Omaggio a Toulouse Lautrec, 1995 Figure in legno sagomate dipinte a olio applicate in rilievo su cartone telato dipinto a olio cm. 48x57,5x3 firmato e datato
Lotto 62 BOTTEGA RANFAGNI Omaggio a Degas, 1989 Figure in legno e velo applicate a rilievo su tavola dipinta a tempera cm. 58,5x58,5x11 firmato e datato
Lotto 63 BOTTEGA RANFAGNI Omaggio a Degas, 1998 Figure in legno e velo applicate a rilievo su tavola dipinta a olio cm. 47,5x37,5 firmato e datato
Lotto 64 ROSALBA FEDI Bagnanti, 2000 Olio su cartone telato cm. 50x70 firmato e datato
Lotto 65 ROSALBA FEDI Sogno, 2002 Olio su cartone telato cm. 70x50 firmato e datato
Lotto 66 AMEDEO LANCI Famiglia, 1982 Olio su tela cm. 70x60 firmato e datato Scorniciato
Lotto 67 SKIM Libro d’artista, 2012 Libro in cartone dipinto a tecnica mista cm. 15,5x21,5 Tutte le copertine e le pagine sono dipinte firmato e datato – es. unico
Lotto 68 ANDOLCETTI CIMINO MANFREDI Cartella con tre fotografie a colori cm. 21,5x28 cadauna - Fernando Andolcetti – es. 4/100 - Cosimo Cimino – es. 4/100 - Mauro Manfredi – es. 4/100 Tutte firmate e numerate Ed. Il Gabbiano, La Spezia, 1998
Lotto 69 DARIO LONGO Parole forate, 2012 Fori e tecnica mista su carta cm. 21x29,5 firmata e datata Scorniciata
Lotto 70 PAM (Paolo Antonio Martini) Amanti, 2013 Tecnica mista su carta cm. 29,5x21 firmata e datata Scorniciata
Lotto 71 GIANNI DORIGO Senza titolo Tecnica mista su carta cm. 70x50 firmata Scorniciata
Lotto 72 WALTER PIACESI Periferia a Rimini, 1974 Acquarello su carta cm. 12x15,5 firmato e datato Entro passpartout