Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 13 DINO HELMS Laghetto con cigni Olio su cartone cm. 15x25 firmato
Lotto 14 SILVIO LOFFREDO Battistero Olio su cartone cm. 70x50 firmato Autentica del maestro su fotografia
Lotto 15 SILVIO LOFFREDO Battistero Olio su cartone cm. 83x43 firmato Foto Faustini Arte, Firenze - Forte dei Marmi
Lotto 16 MALIPIERO Osmosi, 2013 Marilyn Monroe – Piazza dei Miracoli, Pisa Collage cm. 45x45 firmato Autentica del maestro su fotografia Scorniciato
Lotto 17 MALIPIERO Osmosi, 2013 Marilyn Monroe – Duomo di Milano Collage cm. 45x45 firmato Autentica del maestro su fotografia Scorniciato
Lotto 18 MALIPIERO Osmosi, 2013 Brigette Bardot – Crysler New York Collage cm. 45x45 firmato Autentica del maestro su fotografia Scorniciato
Lotto 19 NORBERTO MARTINI Pretini con aquiloni Olio su tela cm. 30x40 firmato Foto Galleria d’Arte Ponte Vecchio, Firenze
Lotto 20 SERGIO SCATIZZI Spiaggia, 2006/2007 Olio su tavola cm. 30x20 firmato Autentica del maestro su fotografia Certificato dell’archivio del maestro
Lotto 21 SERGIO SCATIZZI Casa di campagna, 2006/2007 Olio su tavola cm. 20x30 firmato Autentica del maestro su fotografia Certificato dell’archivio del maestro
Lotto 22 SERGIO SCATIZZI Marina, 2007/2008 Olio su tavola cm. 30x40 firmato Autentica del maestro su fotografia Certificato dell’archivio del maestro
Lotto 23 SERGIO SCATIZZI Vaso di fiori, anni 2000 Olio su tavola cm. 35x42,5 firmato Autentica del maestro su fotografia Certificato dell’archivio del maestro
Lotto 24 SERGIO SCATIZZI Frutti, anni ‘70 Tecnica mista su carta cm. 35x49,5 firmata Autentica del maestro su fotografia Certificato dell’archivio del maestro