Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

lunedì 10 febbraio 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 200
  • DINO HELMS Laghetto con cigni Olio su cartone cm. 15x25 firmato
    Lotto 13

    DINO HELMS Laghetto con cigni Olio su cartone cm. 15x25 firmato

    Lotto 14

    SILVIO LOFFREDO Battistero Olio su cartone cm. 70x50 firmato Autentica del maestro su fotografia

    Lotto 15

    SILVIO LOFFREDO Battistero Olio su cartone cm. 83x43 firmato Foto Faustini Arte, Firenze - Forte dei Marmi

    Lotto 16

    MALIPIERO Osmosi, 2013 Marilyn Monroe – Piazza dei Miracoli, Pisa Collage cm. 45x45 firmato Autentica del maestro su fotografia Scorniciato

    Lotto 17

    MALIPIERO Osmosi, 2013 Marilyn Monroe – Duomo di Milano Collage cm. 45x45 firmato Autentica del maestro su fotografia Scorniciato

    Lotto 18

    MALIPIERO Osmosi, 2013 Brigette Bardot – Crysler New York Collage cm. 45x45 firmato Autentica del maestro su fotografia Scorniciato

    Lotto 19

    NORBERTO MARTINI Pretini con aquiloni Olio su tela cm. 30x40 firmato Foto Galleria d’Arte Ponte Vecchio, Firenze

    Lotto 20

    SERGIO SCATIZZI Spiaggia, 2006/2007 Olio su tavola cm. 30x20 firmato Autentica del maestro su fotografia Certificato dell’archivio del maestro

    Lotto 21

    SERGIO SCATIZZI Casa di campagna, 2006/2007 Olio su tavola cm. 20x30 firmato Autentica del maestro su fotografia Certificato dell’archivio del maestro

    Lotto 22

    SERGIO SCATIZZI Marina, 2007/2008 Olio su tavola cm. 30x40 firmato Autentica del maestro su fotografia Certificato dell’archivio del maestro

    Lotto 23

    SERGIO SCATIZZI Vaso di fiori, anni 2000 Olio su tavola cm. 35x42,5 firmato Autentica del maestro su fotografia Certificato dell’archivio del maestro

    Lotto 24

    SERGIO SCATIZZI Frutti, anni ‘70 Tecnica mista su carta cm. 35x49,5 firmata Autentica del maestro su fotografia Certificato dell’archivio del maestro

Lotti dal 13 al 24 di 200

  • 10 febbraio 2014 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)