Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 181 GINO PAOLO GORI Ritorno Olio su cartone telato cm. 25x35 firmato
Lotto 182 LAMBERTO LENZI Red, 2008 Olio su tela cm. 109x150 firmato e datato
Lotto 183 LAMBERTO LENZI Senza titolo, 2008 Olio su tavola cm. 93x147 firmato e datato
Lotto 184 KOGA (GABRIELLA COPPINI) Sophisticated lady, 2009 Olio su tela riportata su faesite cm. 100x115 firmato e datato
Lotto 185 KOGA (GABRIELLA COPPINI) Sarabande, 2010 Olio su tela cm. 210x100 firmato e datato
Lotto 186 MIMMO ROTELLA Sul muro del cortile, 1992 Litografia e collage su lastra di alluminio cm. 50x70 – es. V/LX firmata Edizioni Torcular
Lotto 187 MIMMO ROTELLA James Dean Serigrafia e collage cm. 100x70 – es. P.A. firmata Timbro a secco della Fondazione Rotella
Lotto 188 LUCIANO MINGUZZI Senza titolo Tecnica mista su carta cm. 68x45,5 firmata Foto autenticata dalla Fondazione Luciano Minguzzi
Lotto 189 ISADORA BERARDINELLI Art is … jungle, 1998 Valigia dipinta cm. 43x61x25 Autentica dell’artista su fotografia
Lotto 190 VINICIO BERTI Guardare in alto (continuamente), 1987 Tecnica mista su cartone cm. 35x35 firmata e datata Scorniciata
Lotto 191 CHRISTO & JEANNE CLAUDE The Pont Neuf Wrapped, Paris, 1975/85 Cartolina postale cm. 10x15 firmata dai due artisti
Lotto 192 ANDY WARHOL Senza titolo Stampa offset cm. 29,7x21 firmata Scorniciata