Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

lunedì 10 febbraio 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 200
  • GINO PAOLO GORI Ritorno Olio su cartone telato cm. 25x35 firmato
    Lotto 181

    GINO PAOLO GORI Ritorno Olio su cartone telato cm. 25x35 firmato

  • LAMBERTO LENZI Red, 2008 Olio su tela cm. 109x150 firmato e datato
    Lotto 182

    LAMBERTO LENZI Red, 2008 Olio su tela cm. 109x150 firmato e datato

  • LAMBERTO LENZI Senza titolo, 2008 Olio su tavola cm. 93x147 firmato e datato
    Lotto 183

    LAMBERTO LENZI Senza titolo, 2008 Olio su tavola cm. 93x147 firmato e datato

    Lotto 184

    KOGA (GABRIELLA COPPINI) Sophisticated lady, 2009 Olio su tela riportata su faesite cm. 100x115 firmato e datato

    Lotto 185

    KOGA (GABRIELLA COPPINI) Sarabande, 2010 Olio su tela cm. 210x100 firmato e datato

    Lotto 186

    MIMMO ROTELLA Sul muro del cortile, 1992 Litografia e collage su lastra di alluminio cm. 50x70 – es. V/LX firmata Edizioni Torcular

    Lotto 187

    MIMMO ROTELLA James Dean Serigrafia e collage cm. 100x70 – es. P.A. firmata Timbro a secco della Fondazione Rotella

    Lotto 188

    LUCIANO MINGUZZI Senza titolo Tecnica mista su carta cm. 68x45,5 firmata Foto autenticata dalla Fondazione Luciano Minguzzi

    Lotto 189

    ISADORA BERARDINELLI Art is … jungle, 1998 Valigia dipinta cm. 43x61x25 Autentica dell’artista su fotografia

    Lotto 190

    VINICIO BERTI Guardare in alto (continuamente), 1987 Tecnica mista su cartone cm. 35x35 firmata e datata Scorniciata

    Lotto 191

    CHRISTO & JEANNE CLAUDE The Pont Neuf Wrapped, Paris, 1975/85 Cartolina postale cm. 10x15 firmata dai due artisti

  • ANDY WARHOL Senza titolo Stampa offset cm. 29,7x21 firmata Scorniciata
    Lotto 192

    ANDY WARHOL Senza titolo Stampa offset cm. 29,7x21 firmata Scorniciata

Lotti dal 181 al 192 di 200

  • 10 febbraio 2014 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)