Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

lunedì 10 febbraio 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 200
    Lotto 169

    GIUSEPPE AMADIO Argento Estroflessione su tela cm. 80x80 firmata Foto autenticata dall’artista

    Lotto 170

    MARCO CINGOLANI Le perle, 2010 Tecnica mista su carta cm. 50x35 firmata Foto autenticata dall’artista

    Lotto 171

    GIANCARLO MONTUSCHI Senza titolo Scultura in terracotta dipinta cm. 15,5x11,5 firmata

    Lotto 172

    WALTER PIACESI La parola alla difesa, 2011 Olio su tela cm. 30x20 firmato Archivio n. UZLLQ/01568 Foto autenticata dal Maestro

    Lotto 173

    UMBERTO CHIODI Apocalisse III, 2007 Tecnica mista su cartoncino cm. 50x70 firmata Sul retro: etichetta Studio d’arte Cannaviello, Milano

  • GINO PAOLO GORI Nei pressi del mercato Olio su tela cm. 50x60 firmato
    Lotto 174

    GINO PAOLO GORI Nei pressi del mercato Olio su tela cm. 50x60 firmato

  • ALBERTO MANFREDI Su la gamba, via il tappo Matita su carta cm. 50x35 firmata
    Lotto 175

    ALBERTO MANFREDI Su la gamba, via il tappo Matita su carta cm. 50x35 firmata

  • LIDO BETTARINI Notturno Olio su tela cm. 50x60 firmato
    Lotto 176

    LIDO BETTARINI Notturno Olio su tela cm. 50x60 firmato

  • SERGIO CIRNO BISSI Figura, 1945 Olio su faesite cm. 50x40 firmato e datato
    Lotto 177

    SERGIO CIRNO BISSI Figura, 1945 Olio su faesite cm. 50x40 firmato e datato

  • RODOLFO MARMA Mercatino, 1974 Olio su cartone telato cm. 39x15 firmato e datato
    Lotto 178

    RODOLFO MARMA Mercatino, 1974 Olio su cartone telato cm. 39x15 firmato e datato

  • RODOLFO MARMA Monachina, 1982 Olio su tavola cm. 30x20 firmato e datato
    Lotto 179

    RODOLFO MARMA Monachina, 1982 Olio su tavola cm. 30x20 firmato e datato

  • BASSO RAGNI Carro e marina Olio su tavola cm. 20x30 firmato
    Lotto 180

    BASSO RAGNI Carro e marina Olio su tavola cm. 20x30 firmato

Lotti dal 169 al 180 di 200

  • 10 febbraio 2014 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)