Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 169 GIUSEPPE AMADIO Argento Estroflessione su tela cm. 80x80 firmata Foto autenticata dall’artista
Lotto 170 MARCO CINGOLANI Le perle, 2010 Tecnica mista su carta cm. 50x35 firmata Foto autenticata dall’artista
Lotto 171 GIANCARLO MONTUSCHI Senza titolo Scultura in terracotta dipinta cm. 15,5x11,5 firmata
Lotto 172 WALTER PIACESI La parola alla difesa, 2011 Olio su tela cm. 30x20 firmato Archivio n. UZLLQ/01568 Foto autenticata dal Maestro
Lotto 173 UMBERTO CHIODI Apocalisse III, 2007 Tecnica mista su cartoncino cm. 50x70 firmata Sul retro: etichetta Studio d’arte Cannaviello, Milano
Lotto 174 GINO PAOLO GORI Nei pressi del mercato Olio su tela cm. 50x60 firmato
Lotto 175 ALBERTO MANFREDI Su la gamba, via il tappo Matita su carta cm. 50x35 firmata
Lotto 176 LIDO BETTARINI Notturno Olio su tela cm. 50x60 firmato
Lotto 177 SERGIO CIRNO BISSI Figura, 1945 Olio su faesite cm. 50x40 firmato e datato
Lotto 178 RODOLFO MARMA Mercatino, 1974 Olio su cartone telato cm. 39x15 firmato e datato
Lotto 179 RODOLFO MARMA Monachina, 1982 Olio su tavola cm. 30x20 firmato e datato
Lotto 180 BASSO RAGNI Carro e marina Olio su tavola cm. 20x30 firmato