Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

lunedì 10 febbraio 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 200
    Lotto 157

    MARCO LODOLA Lotto unico di 2 litografie a colori: - In vespa, cm. 48x34 – es. 5/60 - In vespa, cm. 34x48 – es. 32/70 firmate Scorniciate

    Lotto 158

    MARCO LODOLA Lotto unico di 2 litografie a colori: - In vespa, cm. 34x48 – es. 34/70 - In vespa, cm. 34x48 – es. 17/70 firmate Scorniciate

    Lotto 159

    MARCO LODOLA Lotto unico di 2 litografie a colori: - In vespa, cm. 34x48 – es. 24/60 - La mela, cm. 34x48 – es. 30/70 firmate Scorniciate

    Lotto 160

    MARCO LODOLA Lotto unico di 2 litografie a colori: - Ballerini, cm. 34x48 – es. 29/70 - In vespa, cm. 34x48 – es. 34/70 firmate Scorniciate

    Lotto 161

    MARCO LODOLA Lotto unico di 2 litografie a colori: - Nella mela, cm. 34x48 – es. 31/70 - In vespa, cm. 34x48 – es. 18/70 firmate Scorniciate

    Lotto 162

    ALFREDO PINI Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 38x34 firmata Archivio n. 213A1803

    Lotto 163

    ALFREDO PINI Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 38x34 firmata Archivio n. 213A1805

    Lotto 164

    PAOLO VEGAS Balle di fieno – Serie “Montagne artificiali”, 2011 Foto a colori – stampa Lambda cm. 25x38 – es. unico firmata Archivio n. BZZ00010112 Foto autenticata dall’artista

    Lotto 165

    RENZO NUCARA Butterfly effect (farfalla di Nucara), 2012 Legno + oggetti + carta + smalto + resine cm. 50x50 firmato Archivio n. 012-231 Foto autenticata dall’artista

    Lotto 166

    ISABELLA GHERARDI Venere con ananas, 2007 Digital print cm. 31x40 – es. unico firmata e datata Foto autenticata dall’artista

  • PINO PINELLI Senza titolo Multiplo su tavola cm. 60x85 – es. 27/50 firmato
    Lotto 167

    PINO PINELLI Senza titolo Multiplo su tavola cm. 60x85 – es. 27/50 firmato

    Lotto 168

    GIUSEPPE AMADIO Rosso Estroflessione su tela cm. 70x70 firmata Foto autenticata dall’artista

Lotti dal 157 al 168 di 200

  • 10 febbraio 2014 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)