Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

lunedì 10 febbraio 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 200
  • EUGENIO PARDINI Senza titolo Tecnica mista su cartone telato cm. 50x35 firmata
    Lotto 145

    EUGENIO PARDINI Senza titolo Tecnica mista su cartone telato cm. 50x35 firmata

    Lotto 146

    GIOVANNI CAPPELLI Bologna, 1994 Litografia a colori cm. 38x53 – es. XXIV/LX firmata e datata

  • ENNIO FINZI Senza titolo Litografia a colori cm. 50x70 – es. VI/XXV firmata
    Lotto 147

    ENNIO FINZI Senza titolo Litografia a colori cm. 50x70 – es. VI/XXV firmata

  • ROBERTO SGUANCI Butteri e buoi Olio su cartone cm. 40x50 firmato
    Lotto 148

    ROBERTO SGUANCI Butteri e buoi Olio su cartone cm. 40x50 firmato

    Lotto 149

    ROBERTO SGUANCI Coppia nel parco (Omaggio a F. Botero) Olio su cartone cm. 50x70 firmato Scorniciato

  • IGNOTO Natura morta Olio su tela cm. 29x44 firma indecifrabile
    Lotto 150

    IGNOTO Natura morta Olio su tela cm. 29x44 firma indecifrabile

  • SALVATORE MAGAZZINI Marrakesh Olio su tavola cm. 20x30 firmato
    Lotto 151

    SALVATORE MAGAZZINI Marrakesh Olio su tavola cm. 20x30 firmato

  • SALVATORE MAGAZZINI New York Olio su tavola cm. 20x30 firmato
    Lotto 152

    SALVATORE MAGAZZINI New York Olio su tavola cm. 20x30 firmato

  • SALVATORE MAGAZZINI Senza titolo Olio su tavola cm. 15x23 firmato
    Lotto 153

    SALVATORE MAGAZZINI Senza titolo Olio su tavola cm. 15x23 firmato

    Lotto 154

    MARIO INNOCENTI Lotto composto da 2 opere: - Tecnica mista su carta – cm. 70x70 - Tecnica mista su carta – cm. 70x70 firmate Una scorniciata

  • PIETRO ANNIGONI Figura Sanguigna su carta cm. 30x20 firmata
    Lotto 155

    PIETRO ANNIGONI Figura Sanguigna su carta cm. 30x20 firmata

  • ERNESTO TRECCANI Maternità Acquaforte in b/n cm. 43x38 – es. 45/100 firmata
    Lotto 156

    ERNESTO TRECCANI Maternità Acquaforte in b/n cm. 43x38 – es. 45/100 firmata

Lotti dal 145 al 156 di 200

  • 10 febbraio 2014 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)