Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

lunedì 10 febbraio 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 200
    Lotto 133

    PRIMO CONTI Senza titolo, 1975 Litografia in b/n cm. 61x40,5 – es. 174/225 firmata e datata Scorniciata

    Lotto 134

    LUIGI TOLA Il tempo della parola Tecnica mista e collage su scatola di cartone cm. 17x18x5,5 firmata

    Lotto 135

    PAOLO BARATELLA Contrario, 1970 Olio e collage su tela cm. 69x63 firmato e datato Scorniciato

    Lotto 136

    SEBASTIAN MATTA Musik-foot, 1990 Cartella contenente: - Litografia a colori – cm. 55x405 - Litografia a colori – cm. 55x58 - Litografia a colori – cm. 55x58 tutte firmate e numerate S/Z Edizioni della Bezuga, Firenze

    Lotto 137

    CARLO CREMASCHI Studio progetto: Il muro, 1972 Tecnica mista su carta quadrettata cm. 100x70 firmata e datata Provenienza Galleria Flori, Montecatini Terme (PT)

  • GIUSEPPE SERAFINI Figure Olio su cartone inciso cm. 50x70 firmato
    Lotto 138

    GIUSEPPE SERAFINI Figure Olio su cartone inciso cm. 50x70 firmato

  • EMANUELE CAPPELLO Natura morta Olio su tela cm. 70x50 firmato
    Lotto 139

    EMANUELE CAPPELLO Natura morta Olio su tela cm. 70x50 firmato

  • ROBERTO SGUANCI Antonio Ligabue e la tigre Olio su cartone cm. 50x70 firmato
    Lotto 140

    ROBERTO SGUANCI Antonio Ligabue e la tigre Olio su cartone cm. 50x70 firmato

  • ANTONIO POSSENTI Senza titolo Litografia a colori cm. 45x65 – es. VII/L firmata
    Lotto 141

    ANTONIO POSSENTI Senza titolo Litografia a colori cm. 45x65 – es. VII/L firmata

  • ROBERTO SGUANCI Aratura Olio su cartone cm. 50x70 firmato
    Lotto 142

    ROBERTO SGUANCI Aratura Olio su cartone cm. 50x70 firmato

  • ATHOS FACCINCANI Marina Litografia a colori cm. 69x49 – es. XLVI/L firmata
    Lotto 143

    ATHOS FACCINCANI Marina Litografia a colori cm. 69x49 – es. XLVI/L firmata

  • EMANUELE CAPPELLO Firenze Olio su tela cm. 50x40 firmato
    Lotto 144

    EMANUELE CAPPELLO Firenze Olio su tela cm. 50x40 firmato

Lotti dal 133 al 144 di 200

  • 10 febbraio 2014 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)