Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 133 PRIMO CONTI Senza titolo, 1975 Litografia in b/n cm. 61x40,5 – es. 174/225 firmata e datata Scorniciata
Lotto 134 LUIGI TOLA Il tempo della parola Tecnica mista e collage su scatola di cartone cm. 17x18x5,5 firmata
Lotto 135 PAOLO BARATELLA Contrario, 1970 Olio e collage su tela cm. 69x63 firmato e datato Scorniciato
Lotto 136 SEBASTIAN MATTA Musik-foot, 1990 Cartella contenente: - Litografia a colori – cm. 55x405 - Litografia a colori – cm. 55x58 - Litografia a colori – cm. 55x58 tutte firmate e numerate S/Z Edizioni della Bezuga, Firenze
Lotto 137 CARLO CREMASCHI Studio progetto: Il muro, 1972 Tecnica mista su carta quadrettata cm. 100x70 firmata e datata Provenienza Galleria Flori, Montecatini Terme (PT)
Lotto 138 GIUSEPPE SERAFINI Figure Olio su cartone inciso cm. 50x70 firmato
Lotto 139 EMANUELE CAPPELLO Natura morta Olio su tela cm. 70x50 firmato
Lotto 140 ROBERTO SGUANCI Antonio Ligabue e la tigre Olio su cartone cm. 50x70 firmato
Lotto 141 ANTONIO POSSENTI Senza titolo Litografia a colori cm. 45x65 – es. VII/L firmata
Lotto 142 ROBERTO SGUANCI Aratura Olio su cartone cm. 50x70 firmato
Lotto 143 ATHOS FACCINCANI Marina Litografia a colori cm. 69x49 – es. XLVI/L firmata
Lotto 144 EMANUELE CAPPELLO Firenze Olio su tela cm. 50x40 firmato