Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 GUIDO BORGIANNI Lavori sui Lungarno, 1990 Olio su tela cm. 50x70 firmato Fotocopia dell’autentica dell’archivio del maestro
Lotto 2 GUIDO BORGIANNI Nudo, 1970 Olio su tela cm. 80x146 firmato Autentica dell’archivio del maestro
Lotto 3 GUIDO BORGIANNI Forme e volumi Olio su tela cm. 50x40 firmato Autentica dell’archivio del maestro
Lotto 4 GUIDO BORGIANNI Ballerine, 1970 Olio su tela cm. 100x100 firmato Autentica dell’archivio del maestro
Lotto 5 ETTORE BELLI Natura morta China su cartone cm. 40x56 firmata Foto della Galleria Capricorno, Vigevano
Lotto 6 FEDERICO CILEA Paesaggio con calesse Olio su tavola cm. 27x37 firmato
Lotto 7 FEDERICO CILEA Paesaggio fluviale Olio su tavola cm. 27x37 firmato
Lotto 8 RENZO GRAZZINI Paesaggio Olio su tavola cm. 50x70 firmato Foto Galleria Tornabuoni, Firenze
Lotto 9 RENZO GRAZZINI Figure sedute Olio su tavola cm. 50x70 firmato Foto Galleria Tornabuoni, Firenze
Lotto 10 RENZO GRAZZINI Fiori Olio su tavola cm. 70x50 firmato Foto Galleria Tornabuoni, Firenze
Lotto 11 DINO HELMS Paesaggio Olio su tavola cm. 25x30 firmato
Lotto 12 DINO HELMS Marina Olio su cartone cm. 15x25 firmato