Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

lunedì 10 febbraio 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 200
    Lotto 1

    GUIDO BORGIANNI Lavori sui Lungarno, 1990 Olio su tela cm. 50x70 firmato Fotocopia dell’autentica dell’archivio del maestro

    Lotto 2

    GUIDO BORGIANNI Nudo, 1970 Olio su tela cm. 80x146 firmato Autentica dell’archivio del maestro

    Lotto 3

    GUIDO BORGIANNI Forme e volumi Olio su tela cm. 50x40 firmato Autentica dell’archivio del maestro

    Lotto 4

    GUIDO BORGIANNI Ballerine, 1970 Olio su tela cm. 100x100 firmato Autentica dell’archivio del maestro

    Lotto 5

    ETTORE BELLI Natura morta China su cartone cm. 40x56 firmata Foto della Galleria Capricorno, Vigevano

  • FEDERICO CILEA Paesaggio con calesse Olio su tavola cm. 27x37 firmato
    Lotto 6

    FEDERICO CILEA Paesaggio con calesse Olio su tavola cm. 27x37 firmato

  • FEDERICO CILEA Paesaggio fluviale Olio su tavola cm. 27x37 firmato
    Lotto 7

    FEDERICO CILEA Paesaggio fluviale Olio su tavola cm. 27x37 firmato

    Lotto 8

    RENZO GRAZZINI Paesaggio Olio su tavola cm. 50x70 firmato Foto Galleria Tornabuoni, Firenze

    Lotto 9

    RENZO GRAZZINI Figure sedute Olio su tavola cm. 50x70 firmato Foto Galleria Tornabuoni, Firenze

    Lotto 10

    RENZO GRAZZINI Fiori Olio su tavola cm. 70x50 firmato Foto Galleria Tornabuoni, Firenze

  • DINO HELMS Paesaggio Olio su tavola cm. 25x30 firmato
    Lotto 11

    DINO HELMS Paesaggio Olio su tavola cm. 25x30 firmato

  • DINO HELMS Marina Olio su cartone cm. 15x25 firmato
    Lotto 12

    DINO HELMS Marina Olio su cartone cm. 15x25 firmato

Lotti dal 1 al 12 di 200

  • 10 febbraio 2014 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)