Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 10 febbraio 2014 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 192 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 Filtra Cancella Lotto 145 EUGENIO PARDINI Senza titolo Tecnica mista su cartone telato cm. 50x35 firmata Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 146 GIOVANNI CAPPELLI Bologna, 1994 Litografia a colori cm. 38x53 – es. XXIV/LX... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 147 ENNIO FINZI Senza titolo Litografia a colori cm. 50x70 – es. VI/XXV firmata Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 148 ROBERTO SGUANCI Butteri e buoi Olio su cartone cm. 40x50 firmato Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 149 ROBERTO SGUANCI Coppia nel parco (Omaggio a F. Botero) Olio su cartone cm.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 150 IGNOTO Natura morta Olio su tela cm. 29x44 firma indecifrabile Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 151 SALVATORE MAGAZZINI Marrakesh Olio su tavola cm. 20x30 firmato Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 152 SALVATORE MAGAZZINI New York Olio su tavola cm. 20x30 firmato Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 153 SALVATORE MAGAZZINI Senza titolo Olio su tavola cm. 15x23 firmato Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 154 MARIO INNOCENTI Lotto composto da 2 opere: - Tecnica mista su carta – cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 155 PIETRO ANNIGONI Figura Sanguigna su carta cm. 30x20 firmata Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 156 ERNESTO TRECCANI Maternità Acquaforte in b/n cm. 43x38 – es. 45/100 firmata Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 157 MARCO LODOLA Lotto unico di 2 litografie a colori: - In vespa, cm. 48x34 –... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 158 MARCO LODOLA Lotto unico di 2 litografie a colori: - In vespa, cm. 34x48 –... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 159 MARCO LODOLA Lotto unico di 2 litografie a colori: - In vespa, cm. 34x48 –... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 160 MARCO LODOLA Lotto unico di 2 litografie a colori: - Ballerini, cm. 34x48 –... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 161 MARCO LODOLA Lotto unico di 2 litografie a colori: - Nella mela, cm. 34x48 –... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 162 ALFREDO PINI Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 38x34 firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 163 ALFREDO PINI Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 38x34 firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 164 PAOLO VEGAS Balle di fieno – Serie “Montagne artificiali”, 2011 Foto a colori... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 165 RENZO NUCARA Butterfly effect (farfalla di Nucara), 2012 Legno + oggetti +... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 166 ISABELLA GHERARDI Venere con ananas, 2007 Digital print cm. 31x40 – es. unico... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 167 PINO PINELLI Senza titolo Multiplo su tavola cm. 60x85 – es. 27/50 firmato Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 168 GIUSEPPE AMADIO Rosso Estroflessione su tela cm. 70x70 firmata Foto... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 169 GIUSEPPE AMADIO Argento Estroflessione su tela cm. 80x80 firmata Foto... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 170 MARCO CINGOLANI Le perle, 2010 Tecnica mista su carta cm. 50x35 firmata Foto... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 171 GIANCARLO MONTUSCHI Senza titolo Scultura in terracotta dipinta cm. 15,5x11,5... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 172 WALTER PIACESI La parola alla difesa, 2011 Olio su tela cm. 30x20 firmato... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 173 UMBERTO CHIODI Apocalisse III, 2007 Tecnica mista su cartoncino cm. 50x70... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 174 GINO PAOLO GORI Nei pressi del mercato Olio su tela cm. 50x60 firmato Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 175 ALBERTO MANFREDI Su la gamba, via il tappo Matita su carta cm. 50x35 firmata Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 176 LIDO BETTARINI Notturno Olio su tela cm. 50x60 firmato Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 177 SERGIO CIRNO BISSI Figura, 1945 Olio su faesite cm. 50x40 firmato e datato Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 178 RODOLFO MARMA Mercatino, 1974 Olio su cartone telato cm. 39x15 firmato e datato Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 179 RODOLFO MARMA Monachina, 1982 Olio su tavola cm. 30x20 firmato e datato Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 180 BASSO RAGNI Carro e marina Olio su tavola cm. 20x30 firmato Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 181 GINO PAOLO GORI Ritorno Olio su cartone telato cm. 25x35 firmato Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 182 LAMBERTO LENZI Red, 2008 Olio su tela cm. 109x150 firmato e datato Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 183 LAMBERTO LENZI Senza titolo, 2008 Olio su tavola cm. 93x147 firmato e datato Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 184 KOGA (GABRIELLA COPPINI) Sophisticated lady, 2009 Olio su tela riportata su... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 185 KOGA (GABRIELLA COPPINI) Sarabande, 2010 Olio su tela cm. 210x100 firmato e... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 186 MIMMO ROTELLA Sul muro del cortile, 1992 Litografia e collage su lastra di... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 187 MIMMO ROTELLA James Dean Serigrafia e collage cm. 100x70 – es. P.A. firmata... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 188 LUCIANO MINGUZZI Senza titolo Tecnica mista su carta cm. 68x45,5 firmata Foto... Stima 800,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 189 ISADORA BERARDINELLI Art is … jungle, 1998 Valigia dipinta cm. 43x61x25... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 190 VINICIO BERTI Guardare in alto (continuamente), 1987 Tecnica mista su cartone... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 191 CHRISTO & JEANNE CLAUDE The Pont Neuf Wrapped, Paris, 1975/85 Cartolina... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 192 ANDY WARHOL Senza titolo Stampa offset cm. 29,7x21 firmata Scorniciata Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 145 al 192 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >