Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 10 febbraio 2014 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 200 Mostra 122448Elementigo Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 Filtra Cancella Lotto 1 GUIDO BORGIANNI Lavori sui Lungarno, 1990 Olio su tela cm. 50x70 firmato... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 2 GUIDO BORGIANNI Nudo, 1970 Olio su tela cm. 80x146 firmato Autentica... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 3 GUIDO BORGIANNI Forme e volumi Olio su tela cm. 50x40 firmato Autentica... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 4 GUIDO BORGIANNI Ballerine, 1970 Olio su tela cm. 100x100 firmato Autentica... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 5 ETTORE BELLI Natura morta China su cartone cm. 40x56 firmata Foto della... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 6 FEDERICO CILEA Paesaggio con calesse Olio su tavola cm. 27x37 firmato Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 7 FEDERICO CILEA Paesaggio fluviale Olio su tavola cm. 27x37 firmato Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 8 RENZO GRAZZINI Paesaggio Olio su tavola cm. 50x70 firmato Foto Galleria... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 9 RENZO GRAZZINI Figure sedute Olio su tavola cm. 50x70 firmato Foto Galleria... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 10 RENZO GRAZZINI Fiori Olio su tavola cm. 70x50 firmato Foto Galleria... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 11 DINO HELMS Paesaggio Olio su tavola cm. 25x30 firmato Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 12 DINO HELMS Marina Olio su cartone cm. 15x25 firmato Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 13 DINO HELMS Laghetto con cigni Olio su cartone cm. 15x25 firmato Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 14 SILVIO LOFFREDO Battistero Olio su cartone cm. 70x50 firmato Autentica del... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 15 SILVIO LOFFREDO Battistero Olio su cartone cm. 83x43 firmato Foto Faustini... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 16 MALIPIERO Osmosi, 2013 Marilyn Monroe – Piazza dei Miracoli, Pisa Collage cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 17 MALIPIERO Osmosi, 2013 Marilyn Monroe – Duomo di Milano Collage cm. 45x45... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 18 MALIPIERO Osmosi, 2013 Brigette Bardot – Crysler New York Collage cm. 45x45... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 19 NORBERTO MARTINI Pretini con aquiloni Olio su tela cm. 30x40 firmato Foto... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 20 SERGIO SCATIZZI Spiaggia, 2006/2007 Olio su tavola cm. 30x20 firmato... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 21 SERGIO SCATIZZI Casa di campagna, 2006/2007 Olio su tavola cm. 20x30 firmato... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 22 SERGIO SCATIZZI Marina, 2007/2008 Olio su tavola cm. 30x40 firmato Autentica... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 23 SERGIO SCATIZZI Vaso di fiori, anni 2000 Olio su tavola cm. 35x42,5 firmato... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 24 SERGIO SCATIZZI Frutti, anni ‘70 Tecnica mista su carta cm. 35x49,5 firmata... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 25 SERGIO SCATIZZI Vaso di fiori, anni ‘60 Tecnica mista su carta cm. 37,5x28... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 26 SERGIO SCATIZZI Vaso con fiori, anni ‘70 Tempera su carta riportata su... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 27 SERGIO SCATIZZI Fiori, 1979/1980 Tempera su cartone cm. 36,5x30 firmata... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 28 SERGIO SCATIZZI Natura morta, primi anni ‘80 Tempera su carta riportata su... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 29 SERGIO SCATIZZI Funghi, anni ‘70 Olio su cartone cm. 36x49 firmato Autentica... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 30 SERENO SERENA Paesaggio Olio su cartoncino cm. 25x36 firmato Foto autenticata Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 31 ERMANNO TOSCHI Maternità Olio su cartone cm. 18x13 firmato Foto Galleria... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 32 LUCIO VENNA Nudo China su carta cm. 30x20 firmata Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 33 GIORGIO DE CHIRICO Autoritratto in costume, 1953 Litografia – es. F.C. cm.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 34 GIORGIO DE CHIRICO Gladiatori nell’arena, 1969 Litografia – es. 10/90 cm.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 35 GIORGIO DE CHIRICO Il riposo dell’archeologo, 1972 Litografia – es. XXIX/XXX... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 36 GIORGIO DE CHIRICO Le vestali, 1976 Litografia – es. XXII/XXX cm. 70x50,3... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 37 GIORGIO DE CHIRICO La biga invincibile, 1969 Litografia – es. 32/99 cm. 50x70... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 38 GIORGIO DE CHIRICO Le mani misteriose, 1973 Litografia – es. XV/XX cm. 65x50... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 39 GIORGIO DE CHIRICO L’immagine eccelsa, 1977 Acquaforte/acquatinta – es. 46/99... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 40 GIORGIO DE CHIRICO Bagni pomeridiani, 1972 Incisione a vernice molle – es.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 41 GIORGIO DE CHIRICO Sole e luna, 1970 Acquaforte – es. P.d’A. cm. 71,4x50,2... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 42 GIORGIO DE CHIRICO Cavalli sulla spiaggia, 1974 Litografia – es. 33/99 cm.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 43 GIORGIO DE CHIRICO Mobili nella valle, 1971 Incisione a vernice molle – es.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 44 GIORGIO DE CHIRICO La mano misteriosa, 1972 Incisione a vernice molle – es.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 45 MARIO SCHIFANO Sequenza erotica Serigrafia a colori su cartoncino – es. 65/70... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 46 MARIO SCHIFANO Sequenza erotica Serigrafia a colori su cartoncino – es. 21/70... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 47 MARIO SCHIFANO Sequenza erotica Serigrafia a colori su cartoncino – es. 57/70... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 48 HANS RICHTER Senza titolo, 1970 Multiplo – cartoni applicati su carta cm.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 1 al 48 di 200 Mostra 122448Elementigo Pag.12345 >