Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 10 febbraio 2014 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 108 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 Filtra Cancella Lotto 97 PATRIZIA MERENDI Il viaggio di Ulisse, 1997 Pastello su cartoncino cm. 70x100... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 98 DINO BOSCHI Stadio Litografia a colori – es. 42/70 cm. 47x65,5 firmata... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 99 FORATTINI – JEZEK – MICHELI Cartella “La Repubblica” P.zza Indipendenza, 11... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 100 SILVIA ANCILLOTTI “Cuor … cuore”, 2013 Collage su cartoncino cm. 20x14... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 101 RODOLFO VITONE Porticciolo di Bastia, Corsica, 1997 Acquarello su cartoncino... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 102 JEAN-FRANÇOIS BORY Senza titolo Collage su carta cm. 38,5x27,5 firmato... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 103 BRUNO SAETTI Maternità, 1976 Acquaforte in b/n – es. 64/100 cm. 50,5x35... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 104 BRUNO SAETTI Angelo, 1979 Acquaforte a colori – es. P.di S. cm. 50x35 firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 105 REMO BRINDISI Figure Serigrafia a colori – es. 100/100 cm. 50x70 firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 106 LUCA ALINARI L’onda dell’incrociatore Serigrafia polimaterica a colori – es.... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 107 MOGOL L’africana, 1995 Scultura in terracotta cm. 48x20x20 firmata e datata Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 108 SERGIO PICCOLI Rosso amore, 2005 Acrilici su cartone cm. 60x60 firmato e datato Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 97 al 108 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >