Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 10 febbraio 2014 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 85 al 96 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 Filtra Cancella Lotto 85 ALBERTO BOLZONELLA Arlecchino, 1975 Tecnica mista su carta cm. 50x35 firmata Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 86 LORENZO VIANI Lotto unico di tre xilografie 1- Lord Byron – cm. 47,5x34,5... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 87 RICCARDO GUARNERI Senza titolo Acquarello su cartoncino cm. 35x25 firmato... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 88 WALTER FUSI Senza titolo Acquarello su cartoncino cm. 35x25 firmato Scorniciato Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 89 PLINIO MESCIULAM Senza titolo Litografia in b/n – es. 86/100 cm. 69x49... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 90 SANDRO CHIA Senza titolo Acquaforte a colori – es. A.P. cm. 99,5x67 firmata... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 91 PAOLO DELLA BELLA La macchia Tecnica mista e collage su carta cm. 29,5x21... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 92 VITTORE BARONI Tautologicard n.1, 2010 Collage su cartolina postale cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 93 LUCIANO ORI Il quotidiano, 1993 Litografia in b/n – es. VI/X cm. 47x31,5... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 94 ENRICO BORDONI Senza titolo, 1954 Xilografia a colori – es. Prova cm. 35x25... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 95 VICTOR VASARELY Italia ‘90,1990 Serigrafia a colori – es. P.A. cm. 69,5x50... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 96 ARNOLDO CIARROCCHI Senza titolo Litografia a colori – es. 46/75 cm. 50x35... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 85 al 96 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >