Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 10 febbraio 2014 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 61 al 72 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 Filtra Cancella Lotto 61 BOTTEGA RANFAGNI Omaggio a Toulouse Lautrec, 1995 Figure in legno sagomate... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 62 BOTTEGA RANFAGNI Omaggio a Degas, 1989 Figure in legno e velo applicate a... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 63 BOTTEGA RANFAGNI Omaggio a Degas, 1998 Figure in legno e velo applicate a... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 64 ROSALBA FEDI Bagnanti, 2000 Olio su cartone telato cm. 50x70 firmato e datato Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 65 ROSALBA FEDI Sogno, 2002 Olio su cartone telato cm. 70x50 firmato e datato Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 66 AMEDEO LANCI Famiglia, 1982 Olio su tela cm. 70x60 firmato e datato Scorniciato Stima 800,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 67 SKIM Libro d’artista, 2012 Libro in cartone dipinto a tecnica mista cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 68 ANDOLCETTI CIMINO MANFREDI Cartella con tre fotografie a colori cm. 21,5x28... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 69 DARIO LONGO Parole forate, 2012 Fori e tecnica mista su carta cm. 21x29,5... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 70 PAM (Paolo Antonio Martini) Amanti, 2013 Tecnica mista su carta cm. 29,5x21... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 71 GIANNI DORIGO Senza titolo Tecnica mista su carta cm. 70x50 firmata Scorniciata Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 72 WALTER PIACESI Periferia a Rimini, 1974 Acquarello su carta cm. 12x15,5... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 61 al 72 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >