Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 10 febbraio 2014 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 60 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 Filtra Cancella Lotto 49 SEBASTIAN MATTA Senza titolo Acquaforte a colori cm. 38x28 – es. 60/85... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 50 ROBERTO CRIPPA Lotto unico di 3 acquaforti in b/n - cm. 35x25 – es. 3/90; -... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 51 GIOVANNI PISCONTI D’aprés Mirò, 1990 Scultura in ferro e cartapesta policroma... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 52 GIOVANNI PISCONTI D’aprés Mirò, 1990 Scultura in cartapesta e stoffa dipinta... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 53 GIOVANNI PISCONTI D’aprés Mirò, 1990 Scultura in cartapesta cm. 58x105x18... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 54 GIOVANNI PISCONTI Napoleone Scultura in terracotta h. cm. 25 firmata Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 55 GIOVANNI PISCONTI Gruppo di famiglia Scultura in terracotta h. cm. 29 firmata Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 56 GIOVANNI PISCONTI Personaggio Cartapesta modellata su struttura metallica h.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 57 ENZO ROSSI-ROISS Immagino …, 1991 Patalibro in legno con reperti biografanti... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 58 MAX HAMLET-SAUVAGE Lady sul sofà, 1993 Bronzo dorato – Multiplo cm. 12x8,5x4... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 59 ALFREDO PIZZO GRECO Senza titolo, 1957 China e acquarello su cartone cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 60 IBRAHIM KODRA Lotto unico di due acquaforti: - cm. 49,5x35 – es. 9/70; - cm.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 49 al 60 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >