Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 10 febbraio 2014 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 37 al 48 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 Filtra Cancella Lotto 37 GIORGIO DE CHIRICO La biga invincibile, 1969 Litografia – es. 32/99 cm. 50x70... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 38 GIORGIO DE CHIRICO Le mani misteriose, 1973 Litografia – es. XV/XX cm. 65x50... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 39 GIORGIO DE CHIRICO L’immagine eccelsa, 1977 Acquaforte/acquatinta – es. 46/99... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 40 GIORGIO DE CHIRICO Bagni pomeridiani, 1972 Incisione a vernice molle – es.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 41 GIORGIO DE CHIRICO Sole e luna, 1970 Acquaforte – es. P.d’A. cm. 71,4x50,2... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 42 GIORGIO DE CHIRICO Cavalli sulla spiaggia, 1974 Litografia – es. 33/99 cm.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 43 GIORGIO DE CHIRICO Mobili nella valle, 1971 Incisione a vernice molle – es.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 44 GIORGIO DE CHIRICO La mano misteriosa, 1972 Incisione a vernice molle – es.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 45 MARIO SCHIFANO Sequenza erotica Serigrafia a colori su cartoncino – es. 65/70... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 46 MARIO SCHIFANO Sequenza erotica Serigrafia a colori su cartoncino – es. 21/70... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 47 MARIO SCHIFANO Sequenza erotica Serigrafia a colori su cartoncino – es. 57/70... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 48 HANS RICHTER Senza titolo, 1970 Multiplo – cartoni applicati su carta cm.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 37 al 48 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >