Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 10 febbraio 2014 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 36 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 Filtra Cancella Lotto 25 SERGIO SCATIZZI Vaso di fiori, anni ‘60 Tecnica mista su carta cm. 37,5x28... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 26 SERGIO SCATIZZI Vaso con fiori, anni ‘70 Tempera su carta riportata su... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 27 SERGIO SCATIZZI Fiori, 1979/1980 Tempera su cartone cm. 36,5x30 firmata... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 28 SERGIO SCATIZZI Natura morta, primi anni ‘80 Tempera su carta riportata su... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 29 SERGIO SCATIZZI Funghi, anni ‘70 Olio su cartone cm. 36x49 firmato Autentica... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 30 SERENO SERENA Paesaggio Olio su cartoncino cm. 25x36 firmato Foto autenticata Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 31 ERMANNO TOSCHI Maternità Olio su cartone cm. 18x13 firmato Foto Galleria... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 32 LUCIO VENNA Nudo China su carta cm. 30x20 firmata Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 33 GIORGIO DE CHIRICO Autoritratto in costume, 1953 Litografia – es. F.C. cm.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 34 GIORGIO DE CHIRICO Gladiatori nell’arena, 1969 Litografia – es. 10/90 cm.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 35 GIORGIO DE CHIRICO Il riposo dell’archeologo, 1972 Litografia – es. XXIX/XXX... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 36 GIORGIO DE CHIRICO Le vestali, 1976 Litografia – es. XXII/XXX cm. 70x50,3... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 25 al 36 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >