Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 10 febbraio 2014 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 156 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 Filtra Cancella Lotto 145 EUGENIO PARDINI Senza titolo Tecnica mista su cartone telato cm. 50x35 firmata Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 146 GIOVANNI CAPPELLI Bologna, 1994 Litografia a colori cm. 38x53 – es. XXIV/LX... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 147 ENNIO FINZI Senza titolo Litografia a colori cm. 50x70 – es. VI/XXV firmata Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 148 ROBERTO SGUANCI Butteri e buoi Olio su cartone cm. 40x50 firmato Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 149 ROBERTO SGUANCI Coppia nel parco (Omaggio a F. Botero) Olio su cartone cm.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 150 IGNOTO Natura morta Olio su tela cm. 29x44 firma indecifrabile Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 151 SALVATORE MAGAZZINI Marrakesh Olio su tavola cm. 20x30 firmato Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 152 SALVATORE MAGAZZINI New York Olio su tavola cm. 20x30 firmato Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 153 SALVATORE MAGAZZINI Senza titolo Olio su tavola cm. 15x23 firmato Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 154 MARIO INNOCENTI Lotto composto da 2 opere: - Tecnica mista su carta – cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 155 PIETRO ANNIGONI Figura Sanguigna su carta cm. 30x20 firmata Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 156 ERNESTO TRECCANI Maternità Acquaforte in b/n cm. 43x38 – es. 45/100 firmata Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 145 al 156 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >