Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 10 febbraio 2014 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 109 al 120 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 Filtra Cancella Lotto 109 FABIO DE POLI Progetto per “Derby”, 1986 Pastelli su carta cm. 26x50 firmato... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 110 FABIO DE POLI “Golf ”, 1986 Pastelli su carta cm. 26x50 firmato e datato Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 111 SEBASTIAN MATTA Caro …, 1980 Lettera della signora Germana Matta sulla quale... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 112 QUINTO GHERMANDI Senza titolo Penna biro e collage su carta cm. 26x20 firmato... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 113 RINALDO FRANK – BURATTIN Ritratto di Antonio Possenti, 1983 Matita su carta... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 114 JAKOB DE CHIRICO Senza titolo Tecnica mista su carta cm. 20x15 firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 115 BUNGA MERAH Senza titolo Acrilici su cartoncino cm. 12x19 firmato Scorniciato Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 116 MAESTRO CINESE DEL ‘900 Mao Scultura in porcellana policroma cm. 135x36x35... Stima 800,00 / 1.500,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 117 LAMBERTO PIGNOTTI La trama, 1996 Libro d’artista formato da pagine di... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 118 GIUSEPPE GUERRESCHI L’eredità di Dante, 1966 Libro contenente 3 incisioni a... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 119 GIANNI DOVA Una questione di acqua, 1967 Libro contenente 2 acqueforti a... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 120 LUCIO FONTANA L’eredità di Dante, 1966 Libro contenente 2 incisioni a colori... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 109 al 120 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >