Asta 433 |FAHION LUXURIES & COLLECTIBLES - LE GRAND FROID
Lotto 99 HERMES Twin set multicolore. Cotone e seta. . Twin set in jersey di cotone e seta Hermès vintage, composto da una maglia a maniche corte nera con pannello in seta stampata motivo Kashinas di Kermit Oliver, design del 1992, cardigan aperto tre quarti coordinato nero con pannello stesso motivo, interno foderato a stampa Kashinas, etichetta Hermès/ Paris/ Made in France, etichetta tessile, taglia FR 34 (IT 38).
Lotto 100 CHANEL Cardigan nero con decorazioni bianche a contrasto. Jersey. . Elegante cardigan nero Chanel vintage con particolari decorazioni bianche a contrasto sui profili ed ai bordi. Etichetta Chanel ed etichetta tessile presente, taglia FR 42 (IT 46).
Lotto 103 HERMES Camicia in seta stampata gialla. Seta. . Camicia in seta gialla stampata con motivo Chaines d'Ancre, a maniche lunghe, etichetta Hermès/ Paris, Made in France. Size 38 FR, IT 42.
Lotto 104 DI CAMERINO ROBERTA Abito fantasia rosso e blu. Jersey. . Abito lungo in jersey Roberta di Camerino, stampa a fantasia geometrica nei toni del rosso, rosa antico, azzurro, scollo con colletto aperto, maniche lunghe, etichetta presente.
Lotto 105 JIL SANDER Gilet rosso. . . Gilet minimalista Jil Sander vintage, rosso, linea essenziale, etichetta Jil Sander, chiusura con due bottoni a pressione. Taglia M.
Lotto 106 DIOR CHRISTIAN (1905 - 1957) Borsa a tracolla in tessuto color beige. . 1990. Tessuto. Cm 30,50 x 25,00 x 8,00. Borsa Christian Dior vintage, modello classico, tessuto grillage Dior logo, color beige, chiusura a zip due tasche aperte all'interno. Firma a stampa all'interno, manico in ecopelle color noisette con dettagli e logo in hardware dorato. Nuova in scatola originale e cartellino.
Lotto 107 FENDI Borsa. Tessuto di perline. Cm 32,00 x 23,00 x 1,00. Borsetta Fendi Jeans interamente ricamata di perline multicolori, manici in pelle azzurra effetto lucertola, interni in raso giallo, una taschina semplice portacellulare, una taschina chiusa da zip, hardware dorato, zip con chiusura logo, etichetta all'interno,
Lotto 108 GUCCI Borsa a mano bordeaux. 1960. Lucertola bordeaux.. Cm 27,00 x 18,00 x 6,50. Elegante borsetta in pelle effetto rettile Gucci vintage, realizzata negli anni 60. Etichetta Gucci interna prima linea. Tasca interna con zip e doppia tasca aperta. Difetti sul manico. Chiusura a scatto. Anni 60'.
Lotto 109 CARTIER Borsa in pelle bordeaux. Pelle. Cm 32,50 x 20,50. Borsa con tracollina removibile Must de Cartier vintage, in pelle martellata bordeaux, logo Cartier impresso al fronte, interni in tessuto logo Cartier, una taschina interna chiusa da zip ed una taschina aperta, logo su hardware dorato Must de Cartier.
Lotto 110 VALENTINO Borsa sport bianca in tela cerata. 2000. Tela cerata.. Cm 68,00 x 30,00 x 46,00. Ottime condizioni. Limited edition. Tasca interna. Grande Logo Valentino sul fronte ( Firma Valentino Sport e logo) ed ai lati ( logo con iconica V), in colore nero a contrasto. Anni 2000.
Lotto 111 VUITTON LOUIS Borsa MINI DALMATIAN - TAKASHI MURAKAMI. 2003. Cavallino e pelle. Cm 22,50 x 14,50 x 5,50. Borsa Mini Dalmatian collaborazione con Takashi Murakami- Louis Vuitton. Monogram multicolor fondo nero in cavallino maculato bianco e nero e vacchetta naturale. Interno in alcantara rossa. Codice: TH0093 anno 2003, edizione limitata. Made in France. RARA. Condizioni eccellenti.
Lotto 112 VUITTON LOUIS Marsupio Melville color marron. Canvas. Cm 30,00 x 14,00 x 8,00. Marsupio Louis Vuitton monogram Damier marrone modello Melville, codice n. 5172, etichetta interna Louis Vuitton/ Paris/ Made in France, cinghia in tessuto gros-grain marrone con firma Louis Vuitton. Lievi segni di usura.