Asta 433 |FAHION LUXURIES & COLLECTIBLES - LE GRAND FROID
Lotto 237 VERSACE GIANNI (1946 - 1997) Lotto composto da cinque cravatte,. Seta. . Lotto composto da 5 cravatte Gianni Versace vintage. Una cravatta in seta con fantasia Medusa e ramages nei toni del giallo oro su fondo geometrico nei toni del blu ed azzurro; una cravatta in seta a fantasia floreale e geometrica nei toni del lilla; una cravatta in seta a righe trasversali nei toni del bianco, grigio e nero, motivo a ramages e logo Medusa in giallo oro; una cravatta in seta a motivi di righe orizzontali, testa Medusa e ramages giallo oro su fondo blu; una cravatta in seta antracite con motivi geometrici nei toni del turchese, ocra e nero. Tutte le cravatte presentano la fodera in tessuto jacquard logo ed etichetta Gianni Versace al retro.
Lotto 238 HERMES Lotto composto da 2 cravatte. Seta. . Lotto composto dadue cravatte in seta Hermès: una cravatta a fondo blu con fantasia all-over di delfini, una cravatta a fondo beige con divertente fantasia di fantini a cavallo di struzzi. Firmato Hermés al retro di entrambe.
Lotto 239 HERMES Lotto composto da due cravatte. Seta. . Lotto composto da due cravatte vintage Hermès fantasia. Una cravatta a fondo beige, fantasia di scimmiette e tigri, una cravatta fantasia geometrica bianca su fondo blu scuro. Entrambe presentano la firma Hermès al retro.
Lotto 240 EDDY MONETTI Cravatta a righe. Seta. . Classica cravatta in seta jacquard Eddy Monetti, con fantasia intessuta di righe trasversali blu scuro, giallo oro, bianco avorio.
Lotto 241 EDDY MONETTI Cravatta nei toni del blu. Seta. . Classica cravatta in seta jacquard Eddy Monetti, con fantasia intessuta di righe trasversali blu scuro, azzurro, bianco.
Lotto 242 HERMES Cravatta fantasia. Seta. . Cravatta Hermès vintage, fantasia catena maglia chaine d'ancre giallo oro su fondo blu, firma Hermès al verso.
Lotto 243 RED AND BLU Stola fantasia check. cashmere. Cm 73,00 x 200,00. Elegante stola in 100% cachemire in sobrie tonalità blu scuro e marrone, fantasia scozzese check, etichetta Harrison's e Red and Blue al verso.
Lotto 244 BORSALINO Cappello Borsalino blu. Lana e seta. . Elegante cappello da uomo Borsalino in feltro di lana ed interno in fodera di seta, blu notte, con nastro in gros-grain in tonalità recante la firma Borsalino in caratteri dorati. Firma Borsalino in caratteri dorati all'interno, come la taglia,.Taglia 57, UK 7,USA 7.
Lotto 245 HERMES Cravatta. Seta. . Classica cravatta Hermès, in seta, con fantasia di teste di cavalli stilizzati bianche e verdi giada su fondo rosa antico, firma Hermès al retro.
Lotto 246 MOSCHINO COUTURE Lotto composto da due cravatte stampate. Seta. . Lotto composto da due cravatte vintage Moschino. Una cravatta in seta stampata a fantasia di cupidi e cuori bianchi, cuori rosso su fondo blu di Prussia, una cravatta in seta nera moiré, con ironica stampa di uovo di Pasqua e scritta Buon Natale in corsivo dorato. Entrambe presentano fodera logo ed etichetta Moschino al retro.
Lotto 247 VERSACE GIANNI (1946 - 1997) Cintura in pelle nera con fibbia dorata logo Medusa. 1990. Pelle. Cm 102,00 x 3,30. Lievi segni di usura. Firma Gianni Versace/ Made in Italy all'interno. Taglia 85. Anni '90.
Lotto 248 VERSACE GIANNI (1946 - 1997) Cintura da uomo in pelle nera. Pelle. Cm 104,00 x 3,00. Cintura Gianni Versace vintage in pelle nera con fibbia argentata con logo Medusa. Logo interno Versace/ Made in Italy.Taglia 100. Codici interni: CU 1619, BS1. Ottime condizioni.