Asta 433 |FAHION LUXURIES & COLLECTIBLES - LE GRAND FROID

venerdì 15 dicembre 2023 ore 13:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 297
  • GUCCI - Collana BLIND FOR LOVE.
    Lotto 13

    GUCCI Collana BLIND FOR LOVE. 2017. Argento 925.. Cm 40,00. Sottile catena in argento intercalata da coni in cristallo azzurro, in omaggio alla collezione " Diamonds in the Yards" realizzata alla fine degli anni '70 da Elsa Peretti per Tiffany. Al centro piccolo medaglione pendente. Presenta su un lato "testa di gatto", sull'altro è incisa la frase "BLIND FOR LOVE" (cieco d'amore). Collezione 2017 di Alessandro Michele. Punzone Ag 925. Lunghezza cm 40, medaglione diametro cm 1,3. Condizioni eccellenti pari a nuovo con box originale.

  • CARTIER - Accendino in metallo argentato.
    Lotto 14

    CARTIER Accendino in metallo argentato. Metallo argentato.. Cm 2,50 x 7,00 x 1,50. Accendino in metallo argentato con iniziali AG. Logo Cartier Paris al fondo.

  • GARAVANI VALENTINO - Filo lungo di perle artificiali e smalti. .
    Lotto 15

    GARAVANI VALENTINO Filo lungo di perle artificiali e smalti. . Plastica dura. Cm 2,00 x 92,00. Lungo filo di perle artificiali Valentino vintage con inserti smaltati a forma di fiocco color rosa.

  • DE LIGUORO GIANNI - Collana con perle sintetiche, smalti e strass.
    Lotto 16

    DE LIGUORO GIANNI Collana con perle sintetiche, smalti e strass. Plastica dura. Cm 8,00 x 36,00. Collana con perle sintetiche, decorazioni di stelle a smalto color cordeaux e strass.

  • AUTORE NON IDENTIFICATO - Stola.
    Lotto 17

    AUTORE NON IDENTIFICATO Stola. Tessuto. Cm 60,00 x 185,00. Stola tessuto animalier, con bordo in volpe nera. Reversibile interno in cashmere nero.

  • CELINE - Foulard stampato nei toni del marrone.
    Lotto 18

    CELINE Foulard stampato nei toni del marrone. Seta. . Foulard Celine stampato a motivi geometrici ed equestri nei toni del marrone su fondo beige, Celine Paris firmato in un angolo in basso.

  • GUCCI - Valigia in canvas monogram.
    Lotto 19

    GUCCI Valigia in canvas monogram. Canvas. Cm 40,00 x 65,00 x 15,00. Valigia Gucci vintage in canvas monogram Guccissima, dettagli in pelle marrone a contrasto, dettaglio nastro web rosso e verde, dettagli in hardware dorati, due cinghie esterne, interni in tessuto gillo oro, una tasca interna a zip, cinghie porta abiti interne.

  • FENDI - Valigia in canvas monogram.
    Lotto 20

    FENDI Valigia in canvas monogram. 1970. Tessuto e pelle. Cm 70,00 x 42,00 x 20,00. Valigia Fendi vintage in canvas monogram Zucca marrone, con manici, dettagli degli angoli e chiusure in cuoio marrone.Interni foderati in cotone color crema, logo Fendi all'esterno e logo Fendi/ S.A.S./ Roma / Made in Italy all'interno. Cinghie interne in pelle marrone. Ottime condizioni, anni '70. Direttore creativo Karl Lagerfeld.

  • VUITTON LOUIS - Portafoglio in canvas monogram.
    Lotto 21

    VUITTON LOUIS Portafoglio in canvas monogram. Canvas. Cm 16,00 x 11,00. Portafoglio vintage Louis Vuitton, in canvas monogram, chiusura con bottone a pressione in hardware dorato. Logo Louis Vuitton/Parigi/Made in France in rilievo all'interno della patta. All'interno, una tasca aperta per banconote, una tasca con aperture porta carte, un portamonete con chiusura a scatto.

  • FERRAGAMO SALVATORE - Sandali testa di moro.
    Lotto 22

    FERRAGAMO SALVATORE Sandali testa di moro. 1950. Faille taffetà rigato. Cm 6,00 x 12,00 x 24,00. Sandalo testa di moro, numero 37. Fine anni 50'. Tacco cm 6.5, in faille taffetà rigato di seta. Condizioni eccellenti, valore museale, da archivio.

  • CHANEL - Muffole in pelliccia.
    Lotto 23

    CHANEL Muffole in pelliccia. 2001. Vizelle.. . Muffole / Guanti matelassé chocolat bar in pelliccia miele, nastri in gros grain ton su ton, lunga catena in metallo dorato. Collezione Autunno 2001. Taglia M. Made in Belgium. Composizione: Vizelle (cincillà) 100%. Fodera: 75% viscosa, 25% seta. Ottime condizioni.

  • VUITTON LOUIS - Occhiali da sole.
    Lotto 24

    VUITTON LOUIS Occhiali da sole. Acetato e metallo.. . Occhiali da sole color miele con loghi dorati e glitterati. Codice: Z0460W . Made in Italy. Condizioni eccellenti.

Lotti dal 13 al 24 di 297

Asta 433 |FAHION LUXURIES & COLLECTIBLES - LE GRAND FROID Online

ASTE:

1) VENERDÌ 15 DICEMBRE 2023 dal lotto 1 a 103 (incluso). Dalle ore 13:00

2) VENERDÌ 15 DICEMBRE 2023 dal lotto 104 a 206 (incluso). Dalle ore 15:00

3) VENERDÌ 15 DICEMBRE 2023 dal lotto 207 a 305 (incluso). Dalle ore 17:00

Casa d'aste CapitoliumArt s.r.l.

Via Carlo Cattaneo 55

P.zza Tebaldo Brusato 35 (Carico e scarico)

25121 Brescia

www.capitoliumart.it

info@capitoliumart.it

tel 030.48400

fax 030.2054269

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000