Asta 433 |FAHION LUXURIES & COLLECTIBLES - LE GRAND FROID

venerdì 15 dicembre 2023 ore 13:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 297
  • TOD'S - Bosa a mano color cammello.
    Lotto 187

    TOD'S Bosa a mano color cammello. Pelle. Cm 13,00 x 20,00 x 19,00. Borsa a mano in pelle martellata color cammello Tod's. Chiusura a zip, tasca interna. Iconici gommini decorativi ai lati, logoTod's impresso al lato, Hardware color argento, due taschine aperte laterali, Fodera marrone, logo Tod's all'interno. Scoloriture.

  • DI CAMERINO ROBERTA - Borsa in rafia beige modello piccolo a mano.
    Lotto 188

    DI CAMERINO ROBERTA Borsa in rafia beige modello piccolo a mano. rafia e metallo dorato. . Borsetta a mano Roberta di Camerino vintage in rafia beige, profili in metallo dorato, manico in rafia intrecciata beige, chiusura a scatto, firma all'interno in caratteri dorati Made in Italy/ by Roberta di Camerino. Una taschina interna aperta, interni in pelle marrone,

  • FENDI - Borsetta in pelle rossa.
    Lotto 189

    FENDI Borsetta in pelle rossa. Pelle. Cm 37,00 x 24,00 x 3,00. Borsetta in pelle rossa stampata effetto lucertola Fendi vintage, a forma di busta da lettera con tracollina. Interni in fodera logo e logo Fendi.

  • AUTORE NON IDENTIFICATO - Bauletto stampa coccodrillo nei toni dell'arancione.
    Lotto 190

    AUTORE NON IDENTIFICATO Bauletto stampa coccodrillo nei toni dell'arancione. Pelle. Cm 26,00 x 18,00 x 19,00. Interni in pelle trapuntata verde scuro.

  • CARTIER - Borsa in pelle bordeaux.
    Lotto 191

    CARTIER Borsa in pelle bordeaux. Pelle. Cm 32,00 x 26,00 x 5,00. Classica borsa a mano in pelle liscia color bordeaux di Must de Cartier vintage, impunture gialle a contrasto, logo Cartier sul fronte, Chiusura a zip con elemento hardware dorato a decorazione, Una tasca aperta sul fronte. Interni in tessuto logo Cartier borseaux, una taschina interna chiusa da zip, logo su hardware dorato all'interno Must de Cartier/ Paris. Condizioni impeccabili, lievissime scoloriture della pelle agli angoli della base. Dustbag.

  • VERSACE GIANNI (1946 - 1997) - Borsetta in tessuto rosso devoré con tracollina.
    Lotto 192

    VERSACE GIANNI (1946 - 1997) Borsetta in tessuto rosso devoré con tracollina. Tessuto. Cm 30,00 x 22,00 x 5,00. Ottime condizioni, chiusura con poussoir.

  • DI CAMERINO ROBERTA (1920 - 2010) - Borsa in rafia multicolore quadrata sportiva.
    Lotto 193

    DI CAMERINO ROBERTA (1920 - 2010) Borsa in rafia multicolore quadrata sportiva. Rafia. . Borsa Roberta di Camerino vintage, di stile sportivo, in rafia intrecciata a righe color marrone, rosso e giallo, manici in rafia, interni in pelle rossa, firma Made in Italy/ by Roberta di Camerino in caratteri dorati all'interno, elemento R logo in hardware dorato in basso sul fronte. Una taschina chiusa da zip, una taschina aperta. Lievi difetti, scoloriture, macchie all'interno.

  • DI CAMERINO ROBERTA (1920 - 2010) - Borsetta a mano in cotone arancione e stampa.
    Lotto 194

    DI CAMERINO ROBERTA (1920 - 2010) Borsetta a mano in cotone arancione e stampa. Cotone.. . Borsetta a mano in cotone arancio, con stampa a motivo di filetto a D snodato in color verde scuro, manico in cotone arancio, chiusura a scatto, elementi hardware dorato, interni in pelle rosso mattone, firma interna in caratteri dorati Made in Italy/ by Roberta di Camerino, una taschina interna chiusa, una taschina aperta.

  • DI CAMERINO ROBERTA - Borsa a mano in velluto rosso stampato.
    Lotto 195

    DI CAMERINO ROBERTA Borsa a mano in velluto rosso stampato. Velluto. . Borsa a mano Roberta di Camerino vintage in velluto rosso scuro stampato con fantasia geometrica, profili e manico in pelle nera a contrasto, elementi in metallo dorato, chiusura a scatto, firma all'interno in caratteri dorati Made in Italy/ by Roberta di Camerino. Una taschina interna aperta, una taschina chiusa da zip, interni in pelle nera.

  • VERSACE GIANNI (1946 - 1997) - Beauty case in gros-grain color ciclamino.
    Lotto 196

    VERSACE GIANNI (1946 - 1997) Beauty case in gros-grain color ciclamino. Tessuto. Cm 28,00 x 18,00 x 8,00. Beauty case, da indossare anche come pochette, Gianni Versace vintage, in gros-grain color ciclamino, firma Gianni Versace ricamata sul fronte, esterni laterali neri a contrasto, chiusura con zip, hardware dorato, elemento decorativo a boules in plastica multicolore. Interni in tessuto logo nero, una taschina chiusa da zip. Ottime condizioni.

  • TRUSSARDI (n. 1911) - Pochette viola.
    Lotto 197

    TRUSSARDI (n. 1911) Pochette viola. Canvas. Cm 35,00 x 26,00 x 0,50. Grande pochette, da utilizzare anche come porta documenti o custodia di computer portatile, in canvas viola effetto pelle martellata Trussardi vintage. Chiusura a zip, Logo Trussardi all'esterno sul fronte ed all'interno in pelle viola, interni in canvas logo Trussardi. Condizioni eccellenti.

  • VALENTINO - Tailleur nei toni dei grigio.
    Lotto 198

    VALENTINO Tailleur nei toni dei grigio. lana. . Tailleur in tessuto Valentino, etichetta presente, lunghezza gonna 63 cm, vita 35 cm, langhezza spalla della giacca 39 cm, lunghezza della giacca 69 cm.

Lotti dal 181 al 192 di 297

Asta 433 |FAHION LUXURIES & COLLECTIBLES - LE GRAND FROID Online

ASTE:

1) VENERDÌ 15 DICEMBRE 2023 dal lotto 1 a 103 (incluso). Dalle ore 13:00

2) VENERDÌ 15 DICEMBRE 2023 dal lotto 104 a 206 (incluso). Dalle ore 15:00

3) VENERDÌ 15 DICEMBRE 2023 dal lotto 207 a 305 (incluso). Dalle ore 17:00

Casa d'aste CapitoliumArt s.r.l.

Via Carlo Cattaneo 55

P.zza Tebaldo Brusato 35 (Carico e scarico)

25121 Brescia

www.capitoliumart.it

info@capitoliumart.it

tel 030.48400

fax 030.2054269

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000