Asta 433 |FAHION LUXURIES & COLLECTIBLES - LE GRAND FROID
Lotto 175 GUCCI Borsetta monogram in canvas nera con tracolla. 2000. Canvas. Cm 23,50 x 21,50 x 8,00. Borsetta Gucci vintage in tessuto canvas nero monogram Guccissima e tracolla in nastro web negli iconici colori rosso e verde. Logo Gucci /Made in Italy presente in etichetta di pelle all'esterno ed all'interno. Chiusura con zip. Ottime condizioni. Anni 2000.
Lotto 176 ROSSI SERGIO Pochette scamosciata in color nero con ricami. 1990. Pelle scamosciata. Cm 32,00 x 20,00 x 3,50. Borsa in camoscio nera con decoro a ricamo e inserti in camoscio a contrasto color marron bruciato, marrone e ardesia. Modello pochette trasformabile a tracolla, tracolla removibile interna. All'interno una tasca a zip. Etichetta Sergio Rossi.
Lotto 177 GENNY (n. 1962) Tote bag in pelle nera impressa con frange. Pelle Nera. . Borsone modello shopper in pelle nera con decori impressi e decorata con frange sul fronte. Fine anni '80. Etichetta Genny all'interno.
Lotto 178 FENDI Tracollina nera. Pelle Nera. Cm 16,00 x 12,00 x 4,00. Deliziosa borsetta a tracolla Fendi vintage, nel classico canvas rigato verticale nero e dettagli dei profili, tracollina e logo frontale Fendi/ Roma / Italy / 1926 in pelle nera. Zip con elemento in hardware logo dorato. Interni in pelle nera, logo inciso su hardware dorato all'interno Fendi/ S.A.S./Roma/Made in Italy. Condizioni ottime, inizio anni '90.
Lotto 179 TRUSSARDI (n. 1911) Borsa a tracolla nera. Canvas. Cm 14,50 x 19,00 x 0,50. Borsetta a tracolla in canvas effetto pelle martellata nera, con profilo superiore e tracollina in pelle nera Trussardi vintage. Chiusura a zip, elemento zip con l'emblema del brand, profilo di piccolo levriero italiano. Interni in canvas logo, etichetta Trussardi all'esterno ed all'interno. Dustbag.
Lotto 180 TRUSSARDI (n. 1911) Pochette nera stampa cocco. Argento 925.. Cm 26,00 x 20,00 x 5,00. Pochette in pelle nera stampata effetto coccodrillo Trussardi vintage, logo Trussardi al fronte, interni in tessuto rigato, logo Trussardi /made in Italy stampato all'interno, chiusura a zip. Piccolo difetto di scoloritura agli angoli. Dustbag.
Lotto 181 FERRAGAMO SALVATORE Borsa da sera nera. Camoscio. Cm 14,00 x 14,00 x 5,00. Elegante borsetta da sera in camoscio nero, Salvatore Ferragamo vintage, da indossare appesa al polso, al braccio od a mano effetto clutch grazie al particolare manico in gros-grain nero, elemento hardware dorato con logoFerragamo inciso, interni in pelle nera, etichetta con logo Salvatore Ferragamo/ P 21 1696/ Made in Italy in caratteri dorati all'interno. Fine anni '90. Condizioni eccellenti, modello raro. Dustbag presente.
Lotto 182 TRUSSARDI (n. 1911) Zaino in canvas nero. Canvas. Cm 33,00 x 33,00 x 23,00. Zaino in canvas nero effetto pelle martellata Trussrdi vintage, logo Trussardi sul fronte, chiusura a soffietto in cordoncino di cotone nero, cinque piedini in hardware dorati alla base, hardware dei passanti dorato, interno in canvas logo Trussardi, etichetta interna logo, catenella interna per appendere le chiavi. Eccellenti condizioni, piccoli graffi alla base.
Lotto 183 FERRAGAMO SALVATORE Borsa cintura in pelle nera. Pelle. Cm 17,00 x 13,00 x 4,00. Inedita borsa- cintura in pelle nera martellata effetto galuchat, chiusura in hardware dorato modello "Gancini" di Salvatore Ferragamo vintage, logo Ferragamo inciso sulla chiusura, interni in pelle liscia nera, logo Salvatore Ferragamo/ Made in Italy/ 9017 nell'etichetta all'interno in caratteri dorati. Fibbia della cintura in hardware dorato, Ferragamo inciso sulla linguetta, logo Salvatore Ferragamo/ Made in Italy impresso a caratteri dorati all'interno della cintura, La borsetta può essere facilmente sfilata e la cintura indossata da sola. Lunghezza cintura esclusa la fibbia 91 cm, altezza 5 cm. Fine anni '90. Condizioni eccellenti.
Lotto 184 PRADA MILANO Borsa color oro. Pelle. Cm 20,00 x 14,00. Deliziosa borsetta Prada vintage in pelle color oro, profili in nero. Da porta a mano o a tracolla, grazie alla tracollina dorata removibile. Logo triangolare Prada/Milano sul fronte, una piccola tasca aperta sul fronte ed una piccola tasca aperta al retro. Altezza manici 7 cm. Condizioni della nappa praticamente impeccabili. Chiusura a zip, hardware argentato a contrasto, interni in raso nero, una piccola taschina interna chiusa d zip, logo Prada/Made in Italy presente. Dustbag presente. Inizi anni 2000.
Lotto 185 GUCCI Borsa a spalla color biscotto. Pelle. Cm 27,00 x 25,00. Borsa a spalla Gucci vintage, in pelle liscia color biscotto, epoca Tom Ford, seconda metà degli anni '90, dettagli in hardware argentato, interni foderati in tessuto logo Guccissima nero, una taschina interna chiusa a zip, etichetta in pelle con logo impresso Gucci/ Made in Italy.
Lotto 186 DELILL Borsa in legno dipinta a mano,. Legno dipinto.. Cm 18,00 x 13,00 x 12,00. Borsa a mano in legno dipinto a mano effetto arte povera, All'interno presenta l' etichetta Delill/ Made in Italy. Manico in pelle. Anni '60