Asta 433 |FAHION LUXURIES & COLLECTIBLES - LE GRAND FROID
Lotto 163 CHANEL Pochette in pizzo nero su satin grigio. 2008. Satin e pizzo Chantilly. Cm 25,00 x 10,00 x 3,50. Pochette Chanel vintage in satin grigio polvere e pizzo Chantilly nero con fiocco in satin nero. Codice: 12280911 con card inclusa. Made in Italy. Anno 2008 - 2009. Condizioni eccellenti, pari a nuovo.
Lotto 164 CHANEL Borsa da sera in satin nero. 1989. Satin.. Cm 17,00 x 14,00 x 4,50. Borsetta da seta Chanel vintage in satin nero matelassé con ricami perline jais neri, rifinita in pelle nera, tracollina catena dorata con pelle nera, battente triangolare con chiusura a bottone magnetico, interno in pelle rossa. Codice: 1096851- Made in Italy. Anno 1989 - 1991. Rara - Condizioni eccellenti.
Lotto 165 CHANEL Pochette in satin nero con strass e catena argentata. 2009. Satin.. Cm 26,00 x 14,00. Pochette da sera Chanel vintage in satin nero con logo CC, impreziosito da cristalli bianchi, catena in metallo argentato ed inciso, chiusura con zip. Interni in satin nero, una taschina interna aperta Codice interno: 12892897. Etichetta interna Chanel/ Made in Italy. Condizioni eccellenti come nuova.
Lotto 166 FENDI Borsa in pelle nera lucida. Pelle di coccodrillo. Cm 26,00 x 16,00 x 5,00. Elegante borsetta a mano Fendi vintage, modello rigido, in pelle stampa cocco nero lucida, manico rigido, firma Fendi stampata all'interno. Presente custodia originale.
Lotto 167 FERRE' GIANFRANCO Borsa in pelle nera. Pelle. Cm 20,00 x 19,00 x 5,00. Borsetta in pelle nera stampa cocco Gianfranco Ferré vintage, da indossare a mano come pochette o a tracolla, tracollina removibile con dettagli in hardware dorato. Passante a linguetta sul fronte, chiusura a calamita, decorato da elemento in hardware dorato con logo Ferré in caratteri neri e numero dell'articolo n° 13319 in edizione limitata. Interni foderati in tessuto logo nero, una taschina interna con chiusura con cottone a pressione. Eccellenti condizioni, fine anni '90.
Lotto 168 TRUSSARDI (n. 1911) Borsa a mano. Pelle. Cm 36,00 x 20,00 x 12,00. Borsa a mano nera in pelle. Galvanica argento.Tasca interna con zip, logo applicato in pelle.
Lotto 169 PRADA MILANO Borsa in seta nera. Seta. Cm 23,00 x 18,00 x 7,00. Borsetta in raso di seta Prada vintage, nera, da portare a mano, decorata al verso da una incrostazione di perline di vetro nero a formare il logo Prada/Milano ed uno stemma crociato. Altezza manici 12 cm, zip decorata da una banda in pelle nera Saffiano con impresso il codice dell'articolo B 2659 in caratteri dorati.Interni foderati in tessuto nero logo, una taschina interna chiusa da zip, logo Prada/Milano/Made in Italy presente. Ottime condizioni. Fine Anni '90- Inizio anni 2000.
Lotto 170 PRADA MILANO Borsa a tracolla nera. Nylon. Cm 28,00 x 25,00 x 6,50. Borsa a tracolla Prada vintage nel caratteristico tessuto di nylon trapuntato, nera, dettagli dell'hardware argentato, logo Prada/Milano triangolare su un lato, in basso, quattro piedini metallici alla base. Manici in catena intrecciata con pelle nera lavorazione Saffiano e le estremità in pelle nera Saffiano, decorate da cinghiette decorative. Interni in tessuto logo nero Prada, una tasca interna chiusa da zip, logo Prada/ Made in Italy presente. Eccellenti condizioni, inizio anni 2000. Dustbag presente.
Lotto 171 VERSACE GIANNI (1946 - 1997) Clutch nera in tessuto e pelle con borchiette. Tessuto e pelle. Cm 28,00 x 20,00 x 6,00. Ottime condizioni. Etichetta logo all'interno.
Lotto 172 VERSACE GIANNI (1946 - 1997) Borsa a mano nera in tessuto e pelle. Tessuto e pelle. Cm 25,00 x 25,00 x 9,00. Lunghezza dei 2 manici cm 40. Nuova, con etichetta presente.
Lotto 173 VERSACE GIANNI (1946 - 1997) Borsa a tracolla in pelle nera con logo Medusa. Metallo e pelle. Cm 23,00 x 20,00 x 10,00. Ottime condizioni.
Lotto 174 FENDI Borsetta nera a tracolla. Pelle. Cm 18,00 x 15,00 x 5,00. Borsetta da sera, a tracolla, in pelle nero lucido con impunture, con tracolla in cordoncino, lunghezza cm 60.