Asta 433 |FAHION LUXURIES & COLLECTIBLES - LE GRAND FROID
Lotto 137 DI CAMERINO ROBERTA Borsa a spalla rigata in velluto nero e marrone. Velluto. . Borsetta a spalla Roberta di Camerino vintage in velluto trapuntato e stampato rigato color marrone e nero; manico in velluto; chiusura a scatto, elementi hardware dorati, interni in pelle nera, una taschina chiusa da zip ed una taschina aperta. Firma all'interno in caratteri dorati Made in Italy/ by Roberta di Camerino.
Lotto 138 AUTORE NON IDENTIFICATO Borsa di cuoio. Pelle. Cm 48,00 x 41,00 x 27,00. Valigia in pelle color cuoio a mano con scompartimento alla base, hardware dorato, interni in pelle, taschina interna con zip.
Lotto 139 DI CAMERINO ROBERTA Borsa a mano marrone a stampa bambù con manico in bambù. Pelle e legno. . Borsetta a mano Roberta di Camerino vintage in pelle stampata motivi bambù color marrone e manico in bambù; chiusura a scatto, interni in pelle marrone, una taschina chiusa da zip ed una taschina aperta. Firma all'interno in caratteri dorati Made in Italy/ by Roberta di Camerino. Lievi difetti, scoloriture all'interno.
Lotto 140 GUCCI Borsa Jackie in canvas e cuoio. 1960. Tela e cuoio.. Cm 37,00 x 24,00 x 4,00. Borsa Gucci vintage modello Jackie, realizzata negli anni '60, in canvas e cuoio, chiusura a pressione con nottolino dorato, logo doppia G. Segni di usura.
Lotto 141 BURBERRY Tracolla in canvas tartan check. Canvas. Cm 18,00 x 20,00 x 3,00. Borsetta a tracolla Burberry vintage nell'iconica canvas stampa tartan check, hardware argentato, dettagli passante con chiusura a calamita sul lato frontale e della tracolla in pelle nera, interni in cotone nero, etichetta Burberry/London presente. Condizioni praticamente eccellenti.
Lotto 142 GUCCI Borsa a tracolla monogram. Canvas. . Borsa Gucci vintage, in monogram Guccissima beige e dettagli in pelle color biscotto, logo GG sul fronte in hardware dorato, interni in canvas marrone chiaro, una taschina a zip con elemento blasone, segni di usura al retro.
Lotto 143 HOGAN Borsa beige. Pelle. Cm 34,50 x 28,00. Borsa in pelle beige Hogan vintage, con dettagli dei manici e della tracollina in pelle stampata rettile beige, dettagli hardware dorati, logo Hogan in caratteri dorati sul fronte, chiusura con bottone a pressione, interni in tessuto logo nero, etichetta in pelle beige con logo Hogan/ Genuine leather/ RD 30. Due scomparti aperti divisi da un terzo scomparto centrale chiuso con zip, una taschina chiusa da zip, quattro piedini metallici alla base.
Lotto 144 MARTINI ALVIERO Borsone da viaggio. Canvas. Cm 62,00 x 34,00 x 28,00. Borsone da viaggio Alviero Martini, fantasia classica a mappa emblema del brand, dettagli, manici, finiture e tracolla removibile in pelle a contrasto, all'interno etichetta presente.
Lotto 145 CHANEL Mademoiselle mono flap in tweed blu. 2005. Tweed di lana. Cm 23,00 x 13,00 x 6,00. Mademoiselle mono flap Chanel vintage in tweed di lana color blu polvere con inserto centrale in paillettes rosa, lilla e verde acido, frange, catena dorata intrecciata con pelle blu. Codice: 10115636 con card inclusa. Made in France. Collezione Métières d'Art, pre- fall 2005 Paris - Tokyo. Condizioni eccellenti, pari al nuovo..
Lotto 146 CHANEL Pochette in satin blu con strass e catena argentata. 2009. Satin.. Cm 24,00 x 13,00 x 3,50. Pochette da sera Chanel vintage in satin blu con logo CC, impreziosito da cristalli in tonalità, catena in metallo argentato ed inciso, battente con chiusura a bottone magnetico. Interno logo Chanel/ Made in Italy. Codice: 12892616. Made in Italy. Anno 2009. Condizioni eccellenti.
Lotto 147 VERSACE GIANNI (1946 - 1997) Borsa in tessuto blue navy a due manici con inserto catena dorata. Tessuto e metallo. Cm 32,00 x 25,00 x 10,00. Lunghezza totale manici cm 40. Il tessuto è texturizzato impresso ad imitazione lucertola.
Lotto 148 VERSACE GIANNI (1946 - 1997) Clutch in pelle color blu di Prussia a righine celesti. Pelle. Cm 30,00 x 17,00 x 7,00. Chiusura logo Medusa in metallo.