Asta 433 |FAHION LUXURIES & COLLECTIBLES - LE GRAND FROID
Lotto 125 VUITTON LOUIS Borsone da viaggio canvas monogram Grand Deuville. Pelle. Cm 56,00 x 41,00 x 24,00. Classico borsone da viaggio Louis Vuitton vintage, modello "Grand Deuville", in canvas monogram, a mano, con due spazi separati e piu' scomparti. Fornita con dustbag originale. Piccole macchie sulla patella in pelle al verso. Condizioni vintage molto buone.
Lotto 126 VUITTON LOUIS Valigia Sirius 65. Pelle. Cm 54,00 x 70,00 x 12,00. Valigia Sirius 65 semi rigida, due passanti con fibbie, tessuto logo monogram, dettagli in vacchetta, angolo superiore con logo impresso, interno in tela beige, Presente lucchetto e chiave.
Lotto 127 VUITTON LOUIS Borsone Cruiser in tela monogram e pelle. Pelle. Cm 45,00 x 40,00 x 27,00. Borsone weekend/ valigia Louis Vuitton vintage, modello Cruiser monogram fuori produzione, in tela monogram marrone e pelle naturale, inserti in metallo dorato, impunture gialle, doppio manico e dettagli in pelle naturale. Patina vintage.
Lotto 128 GUCCI Zainetto Gucci/Disney. 2020. Tela e pelle. Cm 16,00 x 16,00 x 4,00. Zainetto rotondo con zip, tela logata con Mickey Mouse, bretelle in pelle. Collezione 2020 di Alessandro Michele. Codice: 603730.534563. Made in Italy. Condizioni eccellenti pari a nuovo.
Lotto 129 BULGARI Borsa a spalla in pelle color cammello. Pelle. Cm 45,00 x 46,00 x 8,00. Borsa dalle linee morbide Bulgari vintage, a spalla, in pelle color cammello, manico decorato in hardware argentato, chiusura con bottone a pressione, logo Bulgari/ Made in Italy impresso all'interno, una taschina interna chiusa da zip, interni in pelle biscotto. Dustbag.
Lotto 130 AUTORE NON IDENTIFICATO FEDRA. Pochette con tracolla in Coccodrillo baby. Pelle. Cm 15,00 x 22,00 x 5,00.
Lotto 131 VUITTON LOUIS Marsupio in canvas Melville. Canvas. Cm 23,00 x 14,00 x 6,00. Ottime condizioni. Etichetta all'interno, Louis Vuitton Paris Made in France.
Lotto 132 VUITTON LOUIS Porta documenti. Canvas. Cm 40,00 x 30,00 x 5,50. Cartella portadocumenti Louis Vuitton vintage, nell'iconica canvas monogram, dettagli in vacchetta. Targhetta porta nome in vacchetta, con logo Louis Vuitton/ Paris / Made in France impresso, lucchetto Louis Vuitton e chiavi presenti. Interni in canvas color caramello, una grande tasca chiusa da zip, quattro tasche aperte sul lato opposto. Condizioni molto buone, patina della vacchetta, piccoli graffi e scolorimento agli angoli. Numero interno: 833.
Lotto 133 HERMES Trousse H Tissage, color cognac. 2023. Cotone. Cm 30,00 x 22,50 x 1,00. Chiusura a zip, logo Hermes al fronte. Comprensivo di scatola, nastro di chiusura, sacchetto Hermes e scontrino di cortesia datato 2023. Trousse in tela H Décoration. Disegno “Hermès Electrique” ricamato sul davanti. Ricamo (96% poliestere e 4% ceramica). Retro in tinta unita. Fabbricato in Francia. Disegnato da Fanette Mellier.
Lotto 134 VERSACE GIANNI (1946 - 1997) Borsa a tracolla in pelle color testa di moro. Metallo cromato e pelle.. Cm 23,00 x 20,00 x 9,00. Borsa a tracolla Gianni Versace vintage in pelle color testa di moro con chiusura dorata a logo Medusa. Ottime condizioni.
Lotto 135 VUITTON LOUIS Secchiello in pelle monogram Noé. Legno di mogano ebanizzato, pelle e ottone.. Cm 26,00 x 31,00 x 19,00. A tracolla, dfetti.
Lotto 136 MARTINI ALVIERO Valigetta rigida. Canvas. Cm 21,00 x 25,00 x 8,00. Valigetta rigida Alviero Martini, di piccole dimensioni, disegno classico, a mappa geografica iconica del brand, con dettagli in pelle e rifiniture in metallo dorato. Interno foderato in pelle. Etichetta 1 Classe/Alviero Martini/ Made in Italy. Tracolla removibile.