Asta 433 |FAHION LUXURIES & COLLECTIBLES - LE GRAND FROID

venerdì 15 dicembre 2023 ore 13:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 297
  • VUITTON LOUIS - Borsone da viaggio canvas monogram Grand Deuville.
    Lotto 125

    VUITTON LOUIS Borsone da viaggio canvas monogram Grand Deuville. Pelle. Cm 56,00 x 41,00 x 24,00. Classico borsone da viaggio Louis Vuitton vintage, modello "Grand Deuville", in canvas monogram, a mano, con due spazi separati e piu' scomparti. Fornita con dustbag originale. Piccole macchie sulla patella in pelle al verso. Condizioni vintage molto buone.

  • VUITTON LOUIS - Valigia Sirius 65.
    Lotto 126

    VUITTON LOUIS Valigia Sirius 65. Pelle. Cm 54,00 x 70,00 x 12,00. Valigia Sirius 65 semi rigida, due passanti con fibbie, tessuto logo monogram, dettagli in vacchetta, angolo superiore con logo impresso, interno in tela beige, Presente lucchetto e chiave.

  • VUITTON LOUIS - Borsone Cruiser in tela monogram e pelle.
    Lotto 127

    VUITTON LOUIS Borsone Cruiser in tela monogram e pelle. Pelle. Cm 45,00 x 40,00 x 27,00. Borsone weekend/ valigia Louis Vuitton vintage, modello Cruiser monogram fuori produzione, in tela monogram marrone e pelle naturale, inserti in metallo dorato, impunture gialle, doppio manico e dettagli in pelle naturale. Patina vintage.

  • GUCCI - Zainetto Gucci/Disney.
    Lotto 128

    GUCCI Zainetto Gucci/Disney. 2020. Tela e pelle. Cm 16,00 x 16,00 x 4,00. Zainetto rotondo con zip, tela logata con Mickey Mouse, bretelle in pelle. Collezione 2020 di Alessandro Michele. Codice: 603730.534563. Made in Italy. Condizioni eccellenti pari a nuovo.

  • BULGARI - Borsa a spalla in pelle color cammello.
    Lotto 129

    BULGARI Borsa a spalla in pelle color cammello. Pelle. Cm 45,00 x 46,00 x 8,00. Borsa dalle linee morbide Bulgari vintage, a spalla, in pelle color cammello, manico decorato in hardware argentato, chiusura con bottone a pressione, logo Bulgari/ Made in Italy impresso all'interno, una taschina interna chiusa da zip, interni in pelle biscotto. Dustbag.

  • AUTORE NON IDENTIFICATO - FEDRA. Pochette con tracolla in Coccodrillo baby.
    Lotto 130

    AUTORE NON IDENTIFICATO FEDRA. Pochette con tracolla in Coccodrillo baby. Pelle. Cm 15,00 x 22,00 x 5,00.

  • VUITTON LOUIS - Marsupio in canvas Melville.
    Lotto 131

    VUITTON LOUIS Marsupio in canvas Melville. Canvas. Cm 23,00 x 14,00 x 6,00. Ottime condizioni. Etichetta all'interno, Louis Vuitton Paris Made in France.

  • VUITTON LOUIS - Porta documenti.
    Lotto 132

    VUITTON LOUIS Porta documenti. Canvas. Cm 40,00 x 30,00 x 5,50. Cartella portadocumenti Louis Vuitton vintage, nell'iconica canvas monogram, dettagli in vacchetta. Targhetta porta nome in vacchetta, con logo Louis Vuitton/ Paris / Made in France impresso, lucchetto Louis Vuitton e chiavi presenti. Interni in canvas color caramello, una grande tasca chiusa da zip, quattro tasche aperte sul lato opposto. Condizioni molto buone, patina della vacchetta, piccoli graffi e scolorimento agli angoli. Numero interno: 833.

  • HERMES - Trousse H Tissage, color cognac.
    Lotto 133

    HERMES Trousse H Tissage, color cognac. 2023. Cotone. Cm 30,00 x 22,50 x 1,00. Chiusura a zip, logo Hermes al fronte. Comprensivo di scatola, nastro di chiusura, sacchetto Hermes e scontrino di cortesia datato 2023. Trousse in tela H Décoration. Disegno “Hermès Electrique” ricamato sul davanti. Ricamo (96% poliestere e 4% ceramica). Retro in tinta unita. Fabbricato in Francia. Disegnato da Fanette Mellier.

  • VERSACE GIANNI (1946 - 1997) - Borsa a tracolla in pelle color testa di moro.
    Lotto 134

    VERSACE GIANNI (1946 - 1997) Borsa a tracolla in pelle color testa di moro. Metallo cromato e pelle.. Cm 23,00 x 20,00 x 9,00. Borsa a tracolla Gianni Versace vintage in pelle color testa di moro con chiusura dorata a logo Medusa. Ottime condizioni.

  • VUITTON LOUIS - Secchiello in pelle monogram Noé.
    Lotto 135

    VUITTON LOUIS Secchiello in pelle monogram Noé. Legno di mogano ebanizzato, pelle e ottone.. Cm 26,00 x 31,00 x 19,00. A tracolla, dfetti.

  • MARTINI ALVIERO - Valigetta rigida.
    Lotto 136

    MARTINI ALVIERO Valigetta rigida. Canvas. Cm 21,00 x 25,00 x 8,00. Valigetta rigida Alviero Martini, di piccole dimensioni, disegno classico, a mappa geografica iconica del brand, con dettagli in pelle e rifiniture in metallo dorato. Interno foderato in pelle. Etichetta 1 Classe/Alviero Martini/ Made in Italy. Tracolla removibile.

Lotti dal 121 al 132 di 297

Asta 433 |FAHION LUXURIES & COLLECTIBLES - LE GRAND FROID Online

ASTE:

1) VENERDÌ 15 DICEMBRE 2023 dal lotto 1 a 103 (incluso). Dalle ore 13:00

2) VENERDÌ 15 DICEMBRE 2023 dal lotto 104 a 206 (incluso). Dalle ore 15:00

3) VENERDÌ 15 DICEMBRE 2023 dal lotto 207 a 305 (incluso). Dalle ore 17:00

Casa d'aste CapitoliumArt s.r.l.

Via Carlo Cattaneo 55

P.zza Tebaldo Brusato 35 (Carico e scarico)

25121 Brescia

www.capitoliumart.it

info@capitoliumart.it

tel 030.48400

fax 030.2054269

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000