Asta 433 |FAHION LUXURIES & COLLECTIBLES - LE GRAND FROID
Lotto 113 PUCCI EMILIO Tote bag in velluto stampa multicolor. Velluto e cuoio.. Cm 44,00 x 34,00 x 10,00. Tote bag in velluto stampato multicolore Emilio Pucci vintage, nei toni del marrone, bordeaux, bianco, giallo, con manici in cuoio grasso. Segni d'usura.
Lotto 114 CELINE Cartella portadocumenti in canvas monogram. 2000. Canvas. Cm 41,00 x 30,00 x 10,00. Cartella portadocumenti in canvas monogram e manico rigido in cuoio. Chiusura in hardware dorato con inciso Celine/ Paris, logo Celine/ Paris/ Made in Italy all'interno, Due scomparti interni, una taschina interna chiusa da zip. Segni di usura all'interno. Anni 2000.
Lotto 115 VERSACE GIANNI (1946 - 1997) Cartella portadocumenti color testa di moro. Pelle. Cm 42,00 x 31,00 x 11,00. Cartella portadocumenti a soffietto in pelle martellata con manico rigido color testa di moro. Tre scomparti, una taschina con zip. Tessuto logo all'interno. Chiusura in hardware dorato, chiavi presenti. Ottime condizioni. Logo Medusa al fronte impresso.
Lotto 116 VUITTON LOUIS Zaino canvas monogram color marron. Canvas. Cm 37,00 x 42,00 x 20,00. Ottime condizioni.
Lotto 117 GUCCI Sacca in canvas monogram. Canvas. Cm 55,00 x 25,00 x 30,00. Valigia di Gucci morbida in pelle e canvas monogram Guccissima. Nastro web verde e rosso,Tasca interna con zip. Etichetta interna Gucci. Accessory Collection, Made in Italy.
Lotto 118 VUITTON LOUIS Porta abiti in canvas monogram. Canvas. Cm 63,00 x 114,00 x 1,00. Porta abiti in canvas monogram e dettagli in vacchetta a contrasto, firma Louis Vuitton Paris Made in France impressa, Patina e lievissimi segni d'usura.
Lotto 119 VUITTON LOUIS Gruppo di quattro valigie (misure varie). Canvas. Cm 70,00 x 46,00 x 16,00. Prestigioso set di quattro valigie rigide Louis Vuitton, misure a scalare, nella classica fantasia monogram, in canvas e dettagli in cuoio stampato e vacchetta. Le quattro valigie presentano una linea rigida, la metalleria è in sobrio color bronzo brunito. Etichette porta nome in canvas monogram in una valigia, in vacchetta in altre due di misure inferiori. Interni in color crema, logo e codice. Presentano un'affascinante patina, logo inciso sulla metalleria e dettagli dei profili in cuoio stampato LV su tre valigie. La valigetta più piccola presenta una struttura rigida, solo il manico ed etichetta porta nome in vacchetta a contrasto. La misura riportata si riferisce alla valigia piu grande. La più piccola misura 31x21x9.5 cm
Lotto 120 CHANEL Girl Bag pm (petit model). 2015. Pelle di agnello. Cm 34,00 x 26,00 x 5,00. Girl Bag pm (petit model) Chanel vintage, che richiama il caratteristico giacchino Chanel con profili a contrasto. Pelle in agnello color tortora, passamanerie nere, bottoni argentati, chiusura a zip. Codice: 21031995 con card inclusa. Etichetta interna Chanel/ Made in France. Collezione Spring 2015. Condizioni eccellenti pari a nuovo.
Lotto 121 VUITTON LOUIS Baule portagioie. 1990. Canvas. Cm 21,00 x 29,00 x 16,00. Baule portagioie Louis Vuitton vintage, in canvas monogram e dettagli del manico in vacchetta, dettagli dei profili in pelle stampata logo LV, hardware color ottone brunito nelle chiusure e nei rinforzi degli angoli. All'interno, una scatola estraibile con specchietto incorporato; dettagli porta oggetti in vacchetta all'interno del baule. Codice di autenticità all'interno, n. 977126. Bella patina vintage. Francia, anni 90'.
Lotto 122 CHANEL Borsa zaino Timeless marrone. Pelle di agnello. . Borsa zaino Timeless Chanel vintage in pelle di agnello marrone liscia matelassée, patta con chiusura logo Chanel al fronte, due cinghie in pelle e catena dorata e pelle marrone al retro, una taschina interna chiusa da zip con elemento dorato logo, firma Chanel in caratteri dorati all'interno, una taschina aperta, logo CC all'interno della patta, una tasca aperta al retro. Scatola e dustbag.
Lotto 123 VUITTON LOUIS Pochette Micro VIVIENNE A PARIS. 2019. Canvas. Cm 15,00 x 9,50 x 3,00. Pochette in Damier ébène con vignetta sul fronte, catenina dorata con moschettone. Collezione Natale 2019 edizione limitata. Codice SE2199 anno 2019. Made in France. Condizioni eccellenti pari a nuovo.
Lotto 124 VUITTON LOUIS Borsone Cruiser monogram. Canvas. Cm 54,00 x 36,00 x 26,00. Valigia morbida modello Cruiser in canvas monogram marrone e dettagli in vacchetta a contrasto Interno in tessuto. Hardware in metallo dorato. Chiusura a zip. Lucchetto Louis Vuitton presente, etichetta portanome in vacchetta con logo Louis Vuitton/ Paris/ Made in France impresso.