Asta 433 |FAHION LUXURIES & COLLECTIBLES - LE GRAND FROID

venerdì 15 dicembre 2023 ore 13:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 297
  • PUCCI EMILIO - Tote bag in velluto stampa multicolor.
    Lotto 113

    PUCCI EMILIO Tote bag in velluto stampa multicolor. Velluto e cuoio.. Cm 44,00 x 34,00 x 10,00. Tote bag in velluto stampato multicolore Emilio Pucci vintage, nei toni del marrone, bordeaux, bianco, giallo, con manici in cuoio grasso. Segni d'usura.

  • CELINE - Cartella portadocumenti in canvas monogram.
    Lotto 114

    CELINE Cartella portadocumenti in canvas monogram. 2000. Canvas. Cm 41,00 x 30,00 x 10,00. Cartella portadocumenti in canvas monogram e manico rigido in cuoio. Chiusura in hardware dorato con inciso Celine/ Paris, logo Celine/ Paris/ Made in Italy all'interno, Due scomparti interni, una taschina interna chiusa da zip. Segni di usura all'interno. Anni 2000.

  • VERSACE GIANNI (1946 - 1997) - Cartella portadocumenti color testa di moro.
    Lotto 115

    VERSACE GIANNI (1946 - 1997) Cartella portadocumenti color testa di moro. Pelle. Cm 42,00 x 31,00 x 11,00. Cartella portadocumenti a soffietto in pelle martellata con manico rigido color testa di moro. Tre scomparti, una taschina con zip. Tessuto logo all'interno. Chiusura in hardware dorato, chiavi presenti. Ottime condizioni. Logo Medusa al fronte impresso.

  • VUITTON LOUIS - Zaino canvas monogram color marron.
    Lotto 116

    VUITTON LOUIS Zaino canvas monogram color marron. Canvas. Cm 37,00 x 42,00 x 20,00. Ottime condizioni.

  • GUCCI - Sacca in canvas monogram.
    Lotto 117

    GUCCI Sacca in canvas monogram. Canvas. Cm 55,00 x 25,00 x 30,00. Valigia di Gucci morbida in pelle e canvas monogram Guccissima. Nastro web verde e rosso,Tasca interna con zip. Etichetta interna Gucci. Accessory Collection, Made in Italy.

  • VUITTON LOUIS - Porta abiti in canvas monogram.
    Lotto 118

    VUITTON LOUIS Porta abiti in canvas monogram. Canvas. Cm 63,00 x 114,00 x 1,00. Porta abiti in canvas monogram e dettagli in vacchetta a contrasto, firma Louis Vuitton Paris Made in France impressa, Patina e lievissimi segni d'usura.

  • VUITTON LOUIS - Gruppo di quattro valigie (misure varie).
    Lotto 119

    VUITTON LOUIS Gruppo di quattro valigie (misure varie). Canvas. Cm 70,00 x 46,00 x 16,00. Prestigioso set di quattro valigie rigide Louis Vuitton, misure a scalare, nella classica fantasia monogram, in canvas e dettagli in cuoio stampato e vacchetta. Le quattro valigie presentano una linea rigida, la metalleria è in sobrio color bronzo brunito. Etichette porta nome in canvas monogram in una valigia, in vacchetta in altre due di misure inferiori. Interni in color crema, logo e codice. Presentano un'affascinante patina, logo inciso sulla metalleria e dettagli dei profili in cuoio stampato LV su tre valigie. La valigetta più piccola presenta una struttura rigida, solo il manico ed etichetta porta nome in vacchetta a contrasto. La misura riportata si riferisce alla valigia piu grande. La più piccola misura 31x21x9.5 cm

  • CHANEL - Girl Bag pm (petit model).
    Lotto 120

    CHANEL Girl Bag pm (petit model). 2015. Pelle di agnello. Cm 34,00 x 26,00 x 5,00. Girl Bag pm (petit model) Chanel vintage, che richiama il caratteristico giacchino Chanel con profili a contrasto. Pelle in agnello color tortora, passamanerie nere, bottoni argentati, chiusura a zip. Codice: 21031995 con card inclusa. Etichetta interna Chanel/ Made in France. Collezione Spring 2015. Condizioni eccellenti pari a nuovo.

  • VUITTON LOUIS - Baule portagioie.
    Lotto 121

    VUITTON LOUIS Baule portagioie. 1990. Canvas. Cm 21,00 x 29,00 x 16,00. Baule portagioie Louis Vuitton vintage, in canvas monogram e dettagli del manico in vacchetta, dettagli dei profili in pelle stampata logo LV, hardware color ottone brunito nelle chiusure e nei rinforzi degli angoli. All'interno, una scatola estraibile con specchietto incorporato; dettagli porta oggetti in vacchetta all'interno del baule. Codice di autenticità all'interno, n. 977126. Bella patina vintage. Francia, anni 90'.

  • CHANEL - Borsa zaino Timeless marrone.
    Lotto 122

    CHANEL Borsa zaino Timeless marrone. Pelle di agnello. . Borsa zaino Timeless Chanel vintage in pelle di agnello marrone liscia matelassée, patta con chiusura logo Chanel al fronte, due cinghie in pelle e catena dorata e pelle marrone al retro, una taschina interna chiusa da zip con elemento dorato logo, firma Chanel in caratteri dorati all'interno, una taschina aperta, logo CC all'interno della patta, una tasca aperta al retro. Scatola e dustbag.

  • VUITTON LOUIS - Pochette Micro VIVIENNE A PARIS.
    Lotto 123

    VUITTON LOUIS Pochette Micro VIVIENNE A PARIS. 2019. Canvas. Cm 15,00 x 9,50 x 3,00. Pochette in Damier ébène con vignetta sul fronte, catenina dorata con moschettone. Collezione Natale 2019 edizione limitata. Codice SE2199 anno 2019. Made in France. Condizioni eccellenti pari a nuovo.

  • VUITTON LOUIS - Borsone Cruiser monogram.
    Lotto 124

    VUITTON LOUIS Borsone Cruiser monogram. Canvas. Cm 54,00 x 36,00 x 26,00. Valigia morbida modello Cruiser in canvas monogram marrone e dettagli in vacchetta a contrasto Interno in tessuto. Hardware in metallo dorato. Chiusura a zip. Lucchetto Louis Vuitton presente, etichetta portanome in vacchetta con logo Louis Vuitton/ Paris/ Made in France impresso.

Lotti dal 109 al 120 di 297

Asta 433 |FAHION LUXURIES & COLLECTIBLES - LE GRAND FROID Online

ASTE:

1) VENERDÌ 15 DICEMBRE 2023 dal lotto 1 a 103 (incluso). Dalle ore 13:00

2) VENERDÌ 15 DICEMBRE 2023 dal lotto 104 a 206 (incluso). Dalle ore 15:00

3) VENERDÌ 15 DICEMBRE 2023 dal lotto 207 a 305 (incluso). Dalle ore 17:00

Casa d'aste CapitoliumArt s.r.l.

Via Carlo Cattaneo 55

P.zza Tebaldo Brusato 35 (Carico e scarico)

25121 Brescia

www.capitoliumart.it

info@capitoliumart.it

tel 030.48400

fax 030.2054269

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000