mercoledì 13 dicembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 1419
  • NINO PEDONE, Conchiglia, Olio su tela
    Lotto 73

    NINO PEDONE (Palermo 1940)
    Conchiglia - 2007
    Olio su tela
    Firma in basso a sinistra.
    cm 90 x 100.

  • MARCO LODOLA, Pin up, Olio su tela
    Lotto 74

    MARCO LODOLA (Dorno 1955)
    Pin up
    Olio su tela
    Firma in basso a destra
    Autentica su foto dell'artista.
    cm 80 x 50.

  • MARCO LODOLA, Olio su tela
    Lotto 75

    MARCO LODOLA (Dorno 1955)
    Olio su tela
    Firma al centro
    cm 50 x 70.

  • MARCO LODOLA, Pin up in vespa, Olio su tela
    Lotto 76

    MARCO LODOLA (Dorno 1955)
    Pin up in vespa
    Olio su tela
    Firma in basso
    cm 100 x 50.

  • MARCO LODOLA, Pin up su auto, Olio su tela
    Lotto 77

    MARCO LODOLA (Dorno 1955)
    Pin up su auto
    Olio su tela
    Firma in basso
    cm 60 x 60.

  • GIANLUCA AIOLO, Taxi, Olio su tela
    Lotto 78

    GIANLUCA AIOLO (Mestre 1976)
    Taxi - 2015
    Olio su tela
    Firma nel retro
    cm 50 x 50.

  • MASSIMO CAMPAGNA, In your hand 3, Olio su metallo
    Lotto 79

    MASSIMO CAMPAGNA (Napoli 1966)
    In your hand 3 - 2020
    Olio su metallo
    Firma nel retro
    cm 50 x 50.

  • MICHELE CANZONERI, Lastra in vetro soffiato e resina
    Lotto 80

    MICHELE CANZONERI (Palermo 1944)
    Senza titolo - 1978
    Lastra in vetro soffiato e resina
    Firma in basso a sinistra.
    cm 68 x 28.

  • MASSIMILIANO FRUMENTI, Olio su tela
    Lotto 81

    MASSIMILIANO FRUMENTI (Roma 1966)
    All'infinito II, positivo - negativo - 2022
    Olio su tela
    Firma in basso a destra, controfirmato nel retro.
    cm 107 x 146.

  • MASSIMILIANO FRUMENTI, Open Up, Olio su tela
    Lotto 82

    Open Up
    Olio su tela
    Firma sul retro
    cm 50 x 50.

  • RENZO MESCHIS, Albero rosso, Olio su tela
    Lotto 83

    RENZO MESCHIS (Palermo 1945)
    Albero rosso - 2008
    Olio su tela
    Firma in basso a destra, controfirmata nel retro
    Nel retro presenta numero archivio "gsma 0377".
    cm 100 x 100.

  • ANNA KENNEL, Il bell'Antonio, Acquarello e grafite su carta
    Lotto 84

    ANNA KENNEL (XX secolo)
    Il bell'Antonio - 2003
    Acquarello e grafite su carta
    Firma in basso a destra
    Opera pubblicata nel volume Kennel "Le forme della natura" tab. 27.
    cm 40 x 18.

  • ANNA KENNEL, Sguardo, Acquarello e grafite su carta
    Lotto 85

    ANNA KENNEL (XX secolo)
    Sguardo - 2005
    Acquarello e grafite su carta
    Firma in basso a sinistra
    Opera pubblicata nel volume Kennel "Le forme della natura".
    cm 20 x 40.

  • GIULIANO GHELLI, I viaggiatori metafisici, Olio su tela
    Lotto 86

    GIULIANO GHELLI (Firenze 1944 - San Pancrazio 2014)
    I viaggiatori metafisici
    Olio su tela
    cm 50 x 70.

  • ARIANNA PIAZZA, Tecnica mista su plexiglass
    Lotto 87

    ARIANNA PIAZZA (Borso Del Grappa 1983)
    Un cervo al giorno e storie simili - 2010
    Tecnica mista su plexiglass
    Firma nel retro.
    cm 40 x 50.

  • SERGIO GIOIELLI, Olio e tecnica mista su tela
    Lotto 88

    SERGIO GIOIELLI (Cosenza 1956)
    Flower and black
    Olio e tecnica mista su tela
    Firma in basso a destra, controfirmato nel retro
    cm 30 x 30.

  • ENZO ROVELLA, Neo Colours, Olio su tela
    Lotto 89

    ENZO ROVELLA (Catania 1966)
    Neo Colours - 2016
    Olio su tela
    Firma nel retro.
    cm 60 x 70.

  • FABRIZIO MARINO, Olio su doppia tela
    Lotto 90

    FABRIZIO MARINO (Caltanisetta 1968)
    Spazio a Michelangelo - 2019
    Olio su doppia tela
    Firma nel retro
    Entro cassetta in plexiglass.
    cm 60 x 51.

    Lotto 91

    Nel mio spazio a Guido Reni
    Olio su doppia tela
    Firma nel retro
    Entro cassetta in plexiglass.
    cm 51,5 x 53,5.

  • CLAUDIO BONICHI, Il teatro delle sirene, Olio su tela
    Lotto 92

    CLAUDIO BONICHI (Alessandria 1943 - Roma 2016)
    Il teatro delle sirene - 2012
    Olio su tela
    Firma in basso a destra
    Esposizioni: mostra personale "Grande Specchio" Art Gallery Catania 2014 con pubblicazione in copertina
    Opera pubblicata nel catalogo "Claudio Bonichi, la Donna pesce" pg. 50.
    cm 63 x 140.

  • MAXIMILIAN CICCONE, Fine d'estate, Olio su tela
    Lotto 93

    MAXIMILIAN CICCONE (Catanzaro 1972)
    Fine d'estate
    Olio su tela
    cm 40 x 70.

  • WILLIAM MARC ZANGHI, After rave, Olio su tela
    Lotto 94

    WILLIAM MARC ZANGHI (USA 1972)
    After rave - 2008
    Olio su tela
    Firma nel retro
    cm 46 x 56.

  • NINO LA BARBERA, Figura, Olio su tela
    Lotto 95

    NINO LA BARBERA (Mazara del Vallo 1945)
    Figura - 1976
    Olio su tela
    Firma in basso a destra.
    cm 80 x 70.

  • ANTONIO FREILES, Situazione n° 111, Olio su tela
    Lotto 96

    ANTONIO FREILES (Messina 1943)
    Situazione n° 111
    Olio su tela
    cm 70 x 60.

Lotti dal 73 al 96 di 1419

  • 13 dicembre 2023 ore 15:00 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (1 - 290)
  • 14 dicembre 2023 ore 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (292 - 430)
  • 14 dicembre 2023 ore 15:30 DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (431 - 630)
  • 15 dicembre 2023 ore 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (631 - 770)
  • 16 dicembre 2023 ore 10:30 VOLUMI E LIBRI ANTICHI (971 - 1180)
  • 16 dicembre 2023 ore 15:30 FASHION E LUXURY (1201 - 1441)

Da venerdì 1 Dicembre 2023

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica CHIUSI

Venerdì 8 Dicembre CHIUSI

Altre Informazioni

ASTA

13-14-15-16 Dicembre 2023

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 5000
  • da 200000 in avanti rilancio di 10000