ASTAFUTURE

ASTAFUTURE

giovedì 14 dicembre 2023 ore 18:30 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 1 al 12 di 77
Mostra
Cancella
  • SAN LEON JOSE' Madrid (Spagna) 1953 Roma e il Tevere 1990 Olio su tela...
    Lotto 1

    SAN LEON JOSE'
    Madrid (Spagna) 1953

    Roma e il Tevere
    1990

    Olio su tela
    100,00x100,00
    Certificato di autenticità

  • ARTISTA CONTEMPORANEO Italia (IT) 1936 Colori Olio su tela 90,00x70,00...
    Lotto 2

    ARTISTA CONTEMPORANEO
    Italia (IT) 1936

    Colori


    Olio su tela
    90,00x70,00
    Certificato di autenticità

  • URSO IVANA san cataldo cl (cl) 1978 Gravità lunare 2021 tecnica mista su tela...
    Lotto 3

    URSO IVANA
    san cataldo cl (cl) 1978

    Gravità lunare
    2021

    tecnica mista su tela
    30,00x30,00x4,00
    Certificato di autenticità

  • TIMPANARI SIMONA Sinnai (Cagliari) 1976 Trittico nel blu 2016 Tecnica mista...
    Lotto 4

    TIMPANARI SIMONA
    Sinnai (Cagliari) 1976

    Trittico nel blu
    2016

    Tecnica mista
    60,00x120,00x4,00
    Certificato di autenticità

  • SALA ALESSANDRO genova (Liguria) 1958 Il suono della Notte 2011 Olio e sabbia...
    Lotto 5

    SALA ALESSANDRO
    genova (Liguria) 1958

    Il suono della Notte
    2011

    Olio e sabbia su tela
    50,00x50,00x2,00
    Certificato di autenticità

  • DOC Busto Arsizio (Varese) 1956 Protocollo 2019 TECNICA MISTA...
    Lotto 6

    DOC
    Busto Arsizio (Varese) 1956

    Protocollo
    2019

    TECNICA MISTA
    64,00x60,00x5,00
    Certificato di autenticità

  • LORO CARLO LONIGO (VC) 1915 A spina 1969 Olio su tela 80,00x50,00 Certificato...
    Lotto 7

    LORO CARLO
    LONIGO (VC) 1915

    A spina
    1969

    Olio su tela
    80,00x50,00
    Certificato di autenticità

  • AGETTOB mugnano di napoli (napoli) (salerno) 1978 paesaggio57 2020 SMALTI SU...
    Lotto 8

    AGETTOB
    mugnano di napoli (napoli) (salerno) 1978

    paesaggio57
    2020

    SMALTI SU TELA
    50,00x70,00x5,00
    Certificato di autenticità

  • PIERRO ALFREDO Solofra (Avellino) (Avellino) 1976 Il Rosso e il Nero 2022...
    Lotto 9

    PIERRO ALFREDO
    Solofra (Avellino) (Avellino) 1976

    Il Rosso e il Nero
    2022

    Acrilico su tela fine Gallery
    70,00x60,00x4,00
    Certificato di autenticità

  • SCIARRETTA BASSO TERMOLI (CAMPOBASSO) 1921 Terra arsa del Sud Olio su tela...
    Lotto 10

    SCIARRETTA BASSO
    TERMOLI (CAMPOBASSO) 1921

    Terra arsa del Sud


    Olio su tela
    50,00x80,00
    Certificato di autenticità

  • COSENZA GERARDO POTENZA (PZ) 1954 Natura morta in dissolvenza Tela applicata...
    Lotto 11

    COSENZA GERARDO
    POTENZA (PZ) 1954

    Natura morta in dissolvenza


    Tela applicata su pannello in polionda
    82,00x228,00
    Certificato di autenticità

  • COSENZA GERARDO POTENZA (PZ) 1954 La cantante Olio su tela 50,00x43,00...
    Lotto 12

    COSENZA GERARDO
    POTENZA (PZ) 1954

    La cantante


    Olio su tela
    50,00x43,00
    Certificato di autenticità

Lotti dal 1 al 12 di 77
Mostra
×

ASTAFUTURE

Ritorno al futuro con un'asta piena di "Talents"

Sessioni

  • 14 dicembre 2023 ore 18:30 ASTAFUTURE - sessione unica (1 - 78)

Esposizione

L'asta è online.

I lotti sono visionabili presso la sede.

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Chi compra un’opera all’asta ASTAFUTURE deve corrispondere a Basezero una commissione d’asta pari al 28% oltre al prezzo battuto 

Rilanci

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 in avanti rilancio di 100