Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli Asta N. 748 - Arte moderna e contemporanea sabato 10 novembre 2012 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 265 al 288 di 650 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Terza Sessione Quarta Sessione Quinta Sessione Sesta Sessione Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 405 WALTER FUSI Udine 1924 Senza titolo, 1994 tecnica mista su carta Fabriano cm.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 406 RENZO NUCARA Crema 1948 Bang 10-37, 2011 resine, oggetti, colore serigrafico,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 407 DIEGO PALASGO Noale (VE) 1954 Ultime luci del giorno, 1980 olio su tavola cm.... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 408 ITALO BRESSAN Vezzano di Trento 1950 Senza titolo, 1989 olio su tela cm.... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 409 BERNARD AUBERTIN Fontenay aux Roses 1934 Senza titolo, 1974 fiammiferi e... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 410 ROBERTO SCUDERI 1934 - 1961 Senza titolo, 1960 olio su tela cm. 80x100, firma... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 411 GIORGIO CELIBERTI Udine 19/11/1929 Partenza all'alba, 1996 tecnica mista su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 412 MARTIN BRADLEY Richmond (Inghilterra) 1931 Les papillons de Tijuca, 1966 olio... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 413 UMBERTO MARIANI Milano 16/11/1936 Senza titolo, 2010 acrilico su piombo... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 414 FRANCO COSTALONGA Venezia 1933 Forma di tensione, 1968-98 materie plastiche... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 415 ALBERTO PARRES Tangeri (Marocco) 26/08/1953 Senza titolo, 1988 olio su tela... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 416 SILVIO FORMICHETTI Pratola Peligna (AQ) 20/03/1969 La spada rovente, 2007... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 417 MAN RAY Philadelphia 1890 - Parigi 1976 Cadeau 1921, 1974 ferro da stiro con... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 418 ARTURO VERMI Bergamo 1928 - Paterno d'Adda (Co) 1988 Senza titolo acrilici su... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 419 VALENTINO VAGO Barlassina (Mi) 16/12/1931 R.9 - 161 (Dio è luce), 2009 olio... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 420 GIANNI BERTINI Pisa 31/07/1922 - Caen (Normandia) 08/07/2010 Senza titolo,... Stima 4.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 421 GIORGIO CELIBERTI Udine 19/11/1929 Metamorfosi del sotto suolo, 1996-98... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 422 PIERO RUGGERI Torino 27/04/1930 - 14/05/2009 Senza titolo, (1963/65) olio su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 423 MICHELE ZAZA Molfetta 1948 Ritmo verticale obliquo n° 2, 1969 tecnica mista... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 424 CESARE PEVERELLI Milano 30/05/1922 - Parigi 10/03/2000 Paesaggio sull'Adda,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 425 FELICE CANONICO Messina 1922 - 1997 Pittura, 1974 tecnica mista e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 426 GIULIO TURCATO Mantova 16/03/1912 - Roma 22/01/1995 Presenze convergenti,... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 427 TURI SIMETI Alcamo 05/08/1929 Senza titolo, 2008 acrilico su tela estroflessa... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 428 GIORGIO GRIFFA Torino 29/03/1936 Senza titolo, 1980 acrilico su tela cm.... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotti dal 265 al 288 di 650 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 >