Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli Asta N. 748 - Arte moderna e contemporanea sabato 10 novembre 2012 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 253 al 264 di 650 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Terza Sessione Quarta Sessione Quinta Sessione Sesta Sessione Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 393 SANDRO CHIA Firenze 20/04/1946 Cupido, 1996 scultura in bronzo a patina verde... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 394 LUIGI BROGGINI Cittiglio (Va) 28/01/1908 - Milano 27/01/1983 Piccolo torso,... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 395 OMAR RONDA Portula (Bi) 11/09/1947 Marilyn frozen, 2006 plastic + foto cm.... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 396 ANDY WARHOL Pittsburg (Usa) 1928 - New York 1987 Ladies & Gentlemen, 1975... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 397 PIERO GILARDI Torino 03/08/1942 Bignogne poliuretano espanso cm. 30x30,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 398 OMAR GALLIANI Montecchio Emilia (Re) 30/10/1954 Festino celeste, 1987 olio su... Stima 14.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 399 IGOR MITORAJ Oederan 26/03/1944 Moonlight, Venezia scultura lume in acciaio... Stima 16.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 400 SANDRO CHIA Firenze 20/04/1946 Senza titolo (2003/2004) olio su tela cm.... Stima 39.000,00 / 44.000,00 €Base d'asta 22.000,00 € Lotto 401 CARLOS PUENTE Santander (Spagna) 1950 Senza titolo, 1992 tecnica mista su... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 402 HIROMI MASUDA Yokoama (Giappone) 1942 Senza titolo, 1973 acrilico su tela cm.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 403 GIANCARLO ZEN Firenze 1929 Senza titolo smalto, plastiche e legno cm.... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 404 CLAUDIO OLIVIERI Roma 28/11/1934 Senza titolo, 1958 tecnica mista su carta... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 253 al 264 di 650 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >