Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli Asta N. 748 - Arte moderna e contemporanea sabato 10 novembre 2012 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 133 al 144 di 650 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Terza Sessione Quarta Sessione Quinta Sessione Sesta Sessione Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 273 GIUSEPPE CHIARI Firenze 26/09/1926 - Firenze 10/05/2007 Nothing but music,... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 274 BERNARD AUBERTIN Fontenay aux Roses 1934 Livre Brulè, 2010 libro bruciato su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 275 AGOSTINO FERRARI Milano 09/11/1938 Senza titolo, 1991 tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 276 NICOLA DE MARIA Foglianise (Bn) 06/12/1954 Senza titolo, 1989 tecnica mista,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 277 ASCANIO RENDA Crotone 1951 Senza titolo, 1993 mosaico su tavola cm. 200x55,... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 278 MICHELANGELO PISTOLETTO Biella (Vc) 25/06/1933 Frattali, 1999-2000 smalti su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 279 PINO PINELLI Catania 01/10/1938 Penetrazione, 1972 acrilici su tela cm.... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 280 UMBERTO MARIANI Milano 16/11/1936 Senza titolo, 2012 acrilici su piombo... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 281 FRANCO COSTALONGA Venezia 1933 Mokubi gradienti di luminosità (plastiche) su... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 282 CAMILLO FRANCIA Casale Monferrato (Al) 1955 Senza titolo rosso, 2007 olio su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 283 LUIGI VERONESI Milano 28/05/1908 - Milano 25/02/1998 Costruzione sulle... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 284 CONCETTO POZZATI Vo' Vecchio (Pd) 01/12/1935 Spettacolo ortogonale... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 133 al 144 di 650 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >