Arte Moderna e Contemporanea

Arte Moderna e Contemporanea

martedì 12 dicembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 325 al 336 di 341
    Lotto 328

    Jonathan Guaitamacchi
    (Londra 1961)
    London 2002 Olio su tela cm 45x110 - in cornice cm 47x112 Firma e data al verso "Jonathan Guaitamacchi 2002"

    Lotto 329

    Ottaviano Del Turco
    (Collelongo 1944)
    Panorama (Aia de' Merli al tramonto) 1986 Pastelli a olio su cartoncino cm 66x96 - in cornice cm 91x122 Firma, data e titolo in basso al centro "Del Turco '86, Aia de' Merli al Tramonto".

    Lotto 330

    Marta Czok
    (Beirut 1947)
    Musiciste di Alvernia Olio su tela cm 40x40 - in cornice cm 42x42 Firma in basso a destra "Czok". Al verso titolo e firma

    Lotto 331

    Marta Czok
    (Beirut 1947)
    Il debutto Olio su tela cm 50x40 - in cornice cm 64x55 Firma in basso a destra "Czok". Al verso titolo e firma

    Lotto 332

    Marta Czok
    (Beirut 1947)
    Ragazza alla finestra Olio su tela cm 40x30 - in cornice cm 55x45 Firma in basso a destra "Czok".

    Lotto 333

    Marta Czok
    (Beirut 1947)
    Giardino d'Arazzo Olio su tela cm 50x60 - in cornice cm 64x74 Firma in basso a destra "Czok". Al verso titolo e firma

    Lotto 334

    Roberto Masi
    (Firenze 1940-Firenze 2011)
    Due cavalli Olio su tela cm 30x30 Firma in basso a destra "R.Masi". Al verso reca firma

    Lotto 335

    Mitra Dishvali
    Passione 2012 Matita e pastelli su carta cm 140x98 - in cornice cm 145x103 Al verso reca firma e data "Mitra Dishvali 2012"

    Lotto 336

    Bruno D'Arcevia
    (Arcevia 1946)
    Senza titolo 1982 China su carta cm 50x35 Firma in basso a destra "Bruno D'Arcevia".

    Lotto 337

    Bruno D'Arcevia
    (Arcevia 1946)
    Senza titolo 1984 China su carta cm 50x70 Firma e data in basso a destra "Bruno d'Arcevia 84".

    Lotto 338

    Bruno D'Arcevia
    (Arcevia 1946)
    Senza titolo 1982 China su carta cm 50x35 Firma e data in basso a destra "Bruno d'Arcevia 82".

    Lotto 339

    Frank Breidenbruch
    (1963)
    Monroe Olio su tela cm 60x60 Firma in basso a sinistra "F.Breidenbruch".  Certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalle Edizioni Bora/Bologna.

Lotti dal 325 al 336 di 341

Arte Moderna e Contemporanea

PRIMA TORNATA     Martedì 12/12/2023  ore 15:00 Lotti 1 - 170

SECONDA TORNATA Mercoledì  13/12/2023  ore 15:00 Lotti 171 - 344

ESPOSIZIONE

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000