Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 328 Jonathan Guaitamacchi
(Londra 1961)
London 2002 Olio su tela cm 45x110 - in cornice cm 47x112 Firma e data al verso "Jonathan Guaitamacchi 2002" -
Lotto 329 Ottaviano Del Turco
(Collelongo 1944)
Panorama (Aia de' Merli al tramonto) 1986 Pastelli a olio su cartoncino cm 66x96 - in cornice cm 91x122 Firma, data e titolo in basso al centro "Del Turco '86, Aia de' Merli al Tramonto". -
Lotto 330 Marta Czok
(Beirut 1947)
Musiciste di Alvernia Olio su tela cm 40x40 - in cornice cm 42x42 Firma in basso a destra "Czok". Al verso titolo e firma -
Lotto 331 Marta Czok
(Beirut 1947)
Il debutto Olio su tela cm 50x40 - in cornice cm 64x55 Firma in basso a destra "Czok". Al verso titolo e firma -
Lotto 332 Marta Czok
(Beirut 1947)
Ragazza alla finestra Olio su tela cm 40x30 - in cornice cm 55x45 Firma in basso a destra "Czok". -
Lotto 333 Marta Czok
(Beirut 1947)
Giardino d'Arazzo Olio su tela cm 50x60 - in cornice cm 64x74 Firma in basso a destra "Czok". Al verso titolo e firma -
Lotto 334 Roberto Masi
(Firenze 1940-Firenze 2011)
Due cavalli Olio su tela cm 30x30 Firma in basso a destra "R.Masi". Al verso reca firma -
Lotto 335 Mitra Dishvali
Passione 2012 Matita e pastelli su carta cm 140x98 - in cornice cm 145x103 Al verso reca firma e data "Mitra Dishvali 2012" -
Lotto 336 Bruno D'Arcevia
(Arcevia 1946)
Senza titolo 1982 China su carta cm 50x35 Firma in basso a destra "Bruno D'Arcevia". -
Lotto 337 Bruno D'Arcevia
(Arcevia 1946)
Senza titolo 1984 China su carta cm 50x70 Firma e data in basso a destra "Bruno d'Arcevia 84". -
Lotto 338 Bruno D'Arcevia
(Arcevia 1946)
Senza titolo 1982 China su carta cm 50x35 Firma e data in basso a destra "Bruno d'Arcevia 82". -
Lotto 339 Frank Breidenbruch
(1963)
Monroe Olio su tela cm 60x60 Firma in basso a sinistra "F.Breidenbruch". Certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalle Edizioni Bora/Bologna.