Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 291 Luigi Montanarini
(Firenze 1906-Roma 1998)
Senza titolo 1988 Acrilico su carta su tela cm 35x25 Firma e data sul fronte in basso "Montanarini Nov. 88". Al verso "Montanarini 1988". -
Lotto 292 Salvatore Emblema
(Terzino 1929-Napoli 2006)
Senza titolo 1990 Tempera su carta cm 76x57 - in cornice cm 96x78 Firma e data in basso a sinistra "Emblema '90" -
Lotto 293 Alberto Bragaglia
(Frosinone 1896-Roma 1985)
Senza titolo Pastelli su carta cm 75x50 - in cornice cm 83x58 Firma sul fronte "Alberto Bragaglia" -
Lotto 294 Marilù Eustachio
(Merano 1934-0)
Meteorite 2008 Pietra su lavagna e legno cm 33,5x23,5 Titolo, firma e data in basso . Al verso firma e data -
Lotto 295 Nazareno Luciani
(San Benedetto del Tronto 1952)
Senza titolo 2007 Smalto su tela cm 30x30 Al verso reca firma, data e titlo "Nazareno Luciani 2007, S.t." Certificato di autenticità su carta intesta della Provincia di Ascoli Piceno firmata dal Segretario Generale Vittorio Mattioli. Asta di solidarietà Aiutiamo La Pace, 2007, Ascoli Piceno -
Lotto 296 Maryam Bakhtiari
(Ahwaz 1966)
Oltre lo specchio 2015 Olio su tela cm 50x50 Firma in basso a destra "Maryam". Al verso titolo, data e firma Certificato di autenticità su fotografia rilasciato e firmato di pugno dall'artista -
Lotto 297 Ausonio Tanda
(Sorso 1926-Roma 1988)
Senza titolo 1963 Acquarello su carta cm 41x61 - in cornice cm 58x78 Al verso reca etichetta della galleria Monserrato Arte '900, Roma -
Lotto 298 Ausonio Tanda
(Sorso 1926-Roma 1988)
Senza titolo 1963 Olio su carta cm 36x60 - in cornice cm 53x77 Al verso reca etichetta della Monserrato Arte Roma -
Lotto 299 Nino Franchina
(Palmanova 1912-Roma 1987)
Senza titolo Pennarello su carta cm 46x34 - in cornice cm 62x50 Firma in basso a destra "Franchina" -
Lotto 300 Enrico De Tomi
(Venezia 1912-Roma 1983)
Senza titolo Olio su cartone telato cm 40x50 Firma in basso a destra "De Tomi". -
Lotto 301 Enrico De Tomi
(Venezia 1912-Roma 1983)
Senza titolo Olio su tela cm 25x35 - in cornice cm 32x42 Firma in basso a sinistra "De Tomi". -
Lotto 302 Dirk Westermann
Lotto di due opere su carta di Dirk Westermann
A) Lavine, 2007/2008, tempera su carta, cm 23x18, in cornice cm 26x20
B) Pforte, 2007/2008, tempera su carta, cm 23x18, in cornice cm 26x20
Certificato di autenticità e provenienza rilasciato dalla Galleria Interno 22 Arte Contemporanea, Roma Intersegno, Galleria Interno 22, Roma