ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

lunedì 4 dicembre 2023 ore 09:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 625 al 636 di 636
    Lotto 771

    D'apres Keith Haring
    UNTITLED
    foto-litografia, cm 70x50; es. 55/150
    firma in lastra e tiratura

    Lotto 772

    D'apres Keith Haring
    UNTITLED
    foto-litografia, cm 50x70; es. 135/150
    firma in lastra e tiratura

    Lotto 773

    D'apres Keith Haring

    UNTITLED

    foto-litografia, cm 70x50; es. 30/150

    firma in lastra e tiratura

    Lievi difetti

    Lotto 774

    Da Vasilij Kandinskij

    COMPOSITION X

    eliografia su carta, cm 28x38; es. 10/150

    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Edition Impression Certifies Arts

    L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza Edition Impression Certifies Arts

    Lotto 775

    Da Salvador Dali'
    ALIYAH, THE REBIRTH OF OSRAEL
    stampa litografica su carta Sevirkeb France, cm 65x50; es. MLXII/MM
    firma, tiratura e timbro a secco DALI'

    Lotto 776

    Da Salvador Dali'
    BACCHANALE
    stampa tipografica su carta cotone, cm 51x65, es. MDCCLXXIV/MM
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Dali'

    Lotto 777

    Da Salvador Dali'
    LA SCOPERTA DELL'AMERICA DI CRISTOFORO COLOMBO
    stampa tipografica su carta cotone, cm 65x51
    firma in lastra e timbro a secco Dali'

    Lotto 778

    Da Salvador Dali'
    foto-litografia su carta, cm 60x47; es. 2118/2400
    sigla in lastra, tiratura e timbro Dali' Edition Levine & Levine

    Lotto 779

    D'apres Francis Bacon
    fototipo eliografico su carta, cm 38x28
    firma in lastra, e timbro a secco Tempus Regit Actus Paris Collection

    Lotto 780

    D'apres Francis Bacon
    PORTRAIT OF ISABELLE RAWSTHORNE

    Lotto 781

    D'apres Piet Mondrian

    COMPOSIZIONE

    fotolitografia su carta Arches, cm 70x50; es. 131/200

    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Leonardo Artis

    L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza Leonardo Artis

    Lotto 782

    D'apres Pablo Picasso
    COLOMBA DELLA PACE
    foto-litografia su carta, cm 66x50; es. 457/1000
    firma in lastra e tiratura

Lotti dal 625 al 636 di 636

  • 4 dicembre 2023 ore 09:30 Prima Sessione (1 - 219)
  • 4 dicembre 2023 ore 14:00 Seconda Sessione (301 - 535)
  • 4 dicembre 2023 ore 18:00 Terza Sessione (601 - 782)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000