ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lotto 771 D'apres Keith Haring
UNTITLED
foto-litografia, cm 70x50; es. 55/150
firma in lastra e tiratura -
Lotto 772 D'apres Keith Haring
UNTITLED
foto-litografia, cm 50x70; es. 135/150
firma in lastra e tiratura -
Lotto 773 D'apres Keith Haring
UNTITLED
foto-litografia, cm 70x50; es. 30/150
firma in lastra e tiratura
Lievi difetti
Lotto 774 Da Vasilij Kandinskij
COMPOSITION X
eliografia su carta, cm 28x38; es. 10/150
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Edition Impression Certifies Arts
L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza Edition Impression Certifies Arts
Lotto 775 Da Salvador Dali'
ALIYAH, THE REBIRTH OF OSRAEL
stampa litografica su carta Sevirkeb France, cm 65x50; es. MLXII/MM
firma, tiratura e timbro a secco DALI' -
Lotto 776 Da Salvador Dali'
BACCHANALE
stampa tipografica su carta cotone, cm 51x65, es. MDCCLXXIV/MM
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Dali' -
Lotto 777 Da Salvador Dali'
LA SCOPERTA DELL'AMERICA DI CRISTOFORO COLOMBO
stampa tipografica su carta cotone, cm 65x51
firma in lastra e timbro a secco Dali' -
Lotto 778 Da Salvador Dali'
foto-litografia su carta, cm 60x47; es. 2118/2400
sigla in lastra, tiratura e timbro Dali' Edition Levine & Levine -
Lotto 779 D'apres Francis Bacon
fototipo eliografico su carta, cm 38x28
firma in lastra, e timbro a secco Tempus Regit Actus Paris Collection -
Lotto 780 D'apres Francis Bacon
PORTRAIT OF ISABELLE RAWSTHORNE
Lotto 781 D'apres Piet Mondrian
COMPOSIZIONE
fotolitografia su carta Arches, cm 70x50; es. 131/200
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Leonardo Artis
L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza Leonardo Artis
Lotto 782 D'apres Pablo Picasso
COLOMBA DELLA PACE
foto-litografia su carta, cm 66x50; es. 457/1000
firma in lastra e tiratura