Lotto 60 Manifattura (XX secolo) Centrotavola Cigno Altezza 19 cm, lunghezza 26 cm
Lotto 61 Manifattura Deruta Vaso Ceramica Misure: h 24 cm
Lotto 62 Manifattura Herend Hungary (XX secolo) Ciotola Diametro 13 cm, altezza 5 cm
Lotto 63 Manifattura ungherese (XX secolo) Piatto in ceramica Misure 25,5x19 cm
Lotto 64 Vaso in ceramica grezza e smaltata Altezza 19 cm
Lotto 65 P.Doncirbari per Ginori (XX secolo) Vaso Lieve riparazione al manico Altezza 29 cm Vaso opera dei Pittori dei Fiori (che identificava il trio costituito da P. Donnini, Cirri e Bari)
Lotto 66 Ichiuyusai Kuniyoshi (1798-1861) L'attore Ichimura Uzaemon XII interpreta Abe Yasuna in una scena del dramma kabuki "Kwaikei Shinoda" Silografia policroma in formato Oban Senza cornice Certificato di autenticità de La Portantina di Milano Misure 36,1x23,9 cm
Lotto 67 Ichiuyusai Kuniyoshi (1798-1861) Scena dal dramma Kabuki "Onna Narukami", O-Miwa con un mestolo da sakèaccompagnata da due cortigiane Silografia policroma in formato Oban Senza cornice Certificato di autenticità de La Portantina di Milano Misure 36,1x24,2 cm
Lotto 68 Attribuito a Keisai Eisen (1790–1848) Due amanti vicino ad uno specchio nero Incisione su carta Certificato di autenticità de La Portantina di Milano Senza cornice Misure 25,4x38 cm
Lotto 69 Attribuito a Katsukawa Shuncho (attivo tra il 1780 e il 1795 circa) Coppia di amanti vicino ad un braciere Silografia policroma in formato Oban Senza cornice Certificato di autenticità de La Portantina di Milano Misure 25x37,8 cm
Lotto 70 Ichiuyusai Kuniyoshi (1798-1861) L'attore Ichikawa Danjuro VII interpreta il pirata Kezori Kuyemon che stringe un'ascia enorme al chiaro di luna Silografia policroma in formato Oban Senza cornice Certificato di autenticità de La Portantina di Milano Misure 38,4x23,8 cm
Lotto 71 Ichiuyusai Kuniyoshi (1798-1861) L'attore Ichikawa Danjuro VIII interpreta Morito che regge la testa di Kesa-Gozen Silografia policroma in formato Oban Senza cornice Certificato di autenticità de La Portantina di Milano Misure 36,1x23,9 cm
Lotto 72 Giuseppe Maria Mitelli (1634-1718) Stampa colorata Senza cornice Misure 31,7x24,2 cm
Lotto 73 Giuseppe Maria Mitelli (1634-1718) Stampa colorata Senza cornice Misure 31,7x23,9 cm
Lotto 74 Giuseppe Maria Mitelli (1634-1718) Stampa colorata Senza cornice Misure 31,4x24,1 cm
Lotto 75 Giuseppe Maria Mitelli (1634-1718) Stampa colorata Senza cornice Misure 31,7x24,2 cm
Lotto 76 Giuseppe Maria Mitelli (1634-1718) Stampa colorata Senza cornice Misure 31,4x24,3 cm
Lotto 77 Giuseppe Maria Mitelli (1634-1718) Stampa colorata Senza cornice Misure 31,7x24,1 cm
Lotto 78 Giuseppe Maria Mitelli (1634-1718) Stampa colorata Senza cornice Misure 31,7x24,1 cm
Lotto 79 Giuseppe Maria Mitelli (1634-1718) Stampa colorata Senza cornice Misure 31,4x24,1 cm
Lotto 80 Giuseppe Maria Mitelli (1634-1718) Stampa colorata Senza cornice Misure 31,4x24,1 cm
Lotto 81 Domenico Marchetti (1780-1844) Marte e Venere Coppia di stampe incorniciate Antonio Canova inventò e scolpì Misure 75x45 cm
Lotto 82 Manifattura veneziana (XX secolo) Colomba Vetro Alta 15,5 cm, lunga 23,5 cm
Lotto 83 Vaso veneziano (XX secolo) Vetro Altezza 27 cm